У подруги обнаружили ретрохор. гематому не страшно ли это для беременности? между нижн. ст. плодн. яйца и внутр. зевом жидкостное образование 2,05*0,80*3,15 см
У подруги обнаружили ретрохор. гематому не страшно ли это для беременности? между нижн. ст. плодн. яйца и внутр. зевом жидкостное образование 2,05*0,80*3,15 см
Крупица Юлия Андреевна
Специализация: Акушерство и гинекология
Гематома это скопление крови между полным яйцом и стенкой матки. Любую гематому необходимо смотреть в динамике: то есть через определённые промежутки времени (в зависимости от жалоб и других данных) делать УЗИ контроль. Увеличивабщая гематома может вызвать и отслойку плодного яйца в худшем случае. В лучшем случае гематома организуется и исчезает. Но,повторюсь, чтобы видеть и знать исход нужно контролировать размеры гематомы при ультразвуковом обследовании. Прошу вас ставить благодарность за ответ. И будьте здоровы)
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
Добрый день,у меня такой вопрос. Недавно начала прием противозачточных таблеток Линдинет 20. Но сегодня из-за небольших болей в животе пришлось выпить 3 таблетки активированного угля в 18:00, а ровно в 19:00 приняла очередную таблетку ок. Мог ли активированный уголь абсорбировать действие выпитой таблетки и снизить ее действие? Стоит ли переживать, что может наступить овуляции если снижается действие ок? (т.к примерно в это время она у меня наступает) Заранее, спасибо за ответ - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Скажите пожалуйста у меня сейчас срок 30 недель, в недель 20 поставили субклинический гипотериоз ттг 3,89 т3, т4 в норме, пила тироксин сейчас ттг 2,3 можно ли мне отменить препарат, и может ли на этот препарат давление поднимается и пульс зашкаливает - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
