У подруги обнаружили ретрохор. гематому не страшно ли это для беременности? между нижн. ст. плодн. яйца и внутр. зевом жидкостное образование 2,05*0,80*3,15 см

У подруги обнаружили ретрохор. гематому не страшно ли это для беременности? между нижн. ст. плодн. яйца и внутр. зевом жидкостное образование 2,05*0,80*3,15 см

Крупица Юлия Андреевна

Специализация: Акушерство и гинекология

Гематома это скопление крови между полным яйцом и стенкой матки. Любую гематому необходимо смотреть в динамике: то есть через определённые промежутки времени (в зависимости от жалоб и других данных) делать УЗИ контроль. Увеличивабщая гематома может вызвать и отслойку плодного яйца в худшем случае. В лучшем случае гематома организуется и исчезает. Но,повторюсь, чтобы видеть и знать исход нужно контролировать размеры гематомы при ультразвуковом обследовании. Прошу вас ставить благодарность за ответ. И будьте здоровы)

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Добрый день! Подскажите пожалуйста, во время беременности и сейчас, после рождения ребёнка появилась сыпь на руках, иногда беспокоит зудом и сухая кожа стала. Что это может быть и чем лечить? Кормлю грудью ребёнка. Спасибо - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый день! Подскажите пожалуйста, во время беременности и сейчас, после рождения ребёнка появилась сыпь на руках, иногда беспокоит зудом и сухая кожа стала. Что это может быть и чем лечить? Кормлю грудью ребёнка. Спасибо
Читать ответ

У меня очень ужасная ситуация. Неделю назад то есть 10 сентября я сделала вакуум аспирацию в сроке 5-6 недель . Пропила антибиотик. Сегодня ( 17 сентября) рогов сделать узи, со вчера начало кровать . На узи сказали беременность сохранилась , 8 недель сердцебиение есть , говорит нормально все . И ещё говорит в матке гематома небольшая . Как такое вообще возможно (( вроде пошла к опытному нахваленному специалисту. Завтра конечно пойду к врачу гинекологу. Но мне сейчас так плохо не знаю что делать . Узист сказала можно оставить ребёнка. Но мне кажется это опасно. Были ли у вас такие случаи ? Это не профессионализм врача был ? Подскажите пожалуйста как быть , я понимаю вы меня не видели , не знаете полный анамнез .. но хотя бы примерно 🙏🏻🙏🏻🙏🏻 Мне 27 лет . 1 ребёнок есть , в анамнезе это уже 2 аборт вакуумом. Спасибо большое заранее - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У меня очень ужасная ситуация. Неделю назад то есть 10 сентября я сделала вакуум аспирацию в сроке 5-6 недель . Пропила антибиотик. Сегодня ( 17 сентября) рогов сделать узи, со вчера начало кровать . На узи сказали беременность сохранилась , 8 недель сердцебиение есть , говорит нормально все . И ещё говорит в матке гематома небольшая . Как такое вообще возможно (( вроде пошла к опытному нахваленному специалисту. Завтра конечно пойду к врачу гинекологу. Но мне сейчас так плохо не знаю что делать . Узист сказала можно оставить ребёнка. Но мне кажется это опасно. Были ли у вас такие случаи ? Это не профессионализм врача был ? Подскажите пожалуйста как быть , я понимаю вы меня не видели , не знаете полный анамнез .. но хотя бы примерно 🙏🏻🙏🏻🙏🏻 Мне 27 лет . 1 ребёнок есть , в анамнезе это уже 2 аборт вакуумом. Спасибо большое заранее
Читать ответ