У мужа заболел живот

Мужу 32 года. 2 месяца назад заболел живот.правый бок.сделали УЗИ :увеличеная печень по типу жирового гепатоза,хронический панкреатит,загиб желочного пузыря.Фгдс:эрозивный гастродауденит.назначено лечение:нольпаза,денол,фрсфоглив,эрмиталь,тримедат.на данный момент сохраняются боли в животе и жидкий стул.боли были чуть меньше когда пил тримедат,сейчас его отменили.анализ крови повышенный холестерин 7ед.не знаем что даже уже делать??

Попов Александр Сергеевич

Специализация: Терапия

Для начала вам необходимо было отрегулировать диету (в вашем случае начать надо было со стола №5 по Певзнеру), кроме того, необходимо было бы исследовать кал для определения активности поджелудочной железы и/или желчного пузыря. Очевидно, проблема связана с нарушением оттока по общему желчному протоку, поэтому, имеют место описанные жалобы. Конечно, перегиб пузыря никуда не денется сам по себе, а вот облегчить сове состояние правильным, дробным питанием и другими препаратами (подобрать нужно индивидуально) вам вполне даже под силу.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Вопрос к кардиологу или терапевту. Общего характера У меня гипертония с подрасткового возраста. Принимаю периндоприл, небилет. Почки, сердце, щит железа- все в норме. В последнее время начала подозревать, что артериальное давление меняется от окружающей температуры. Когда мне тепло, то показания тонометра в норме примерно 130/80. А когда мне холодно или холодные ноги, руки, то показания тонометра поднимаются, примерно 150-160. Есть ли какая то закономерность повышенного артериального давления и холода? Спасибо большое - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Вопрос к кардиологу или терапевту. Общего характера У меня гипертония с подрасткового возраста. Принимаю периндоприл, небилет. Почки, сердце, щит железа- все в норме. В последнее время начала подозревать, что артериальное давление меняется от окружающей температуры. Когда мне тепло, то показания тонометра в норме примерно 130/80. А когда мне холодно или холодные ноги, руки, то показания тонометра поднимаются, примерно 150-160. Есть ли какая то закономерность повышенного артериального давления и холода? Спасибо большое
Читать ответ

На губах с виду вышла простуда(если можно еë так назвать) вроде обычный прыщик начал с первых дней лечить заверакс" Скаждым днем все хуже что делать и точно ли это простуда (опасение на рак) - ответы специалистов, консультация врача онлайн

На губах с виду вышла простуда(если можно еë так назвать) вроде обычный прыщик начал с первых дней лечить заверакс" Скаждым днем все хуже что делать и точно ли это простуда (опасение на рак)
Читать ответ