У мужа заболел живот
Мужу 32 года. 2 месяца назад заболел живот.правый бок.сделали УЗИ :увеличеная печень по типу жирового гепатоза,хронический панкреатит,загиб желочного пузыря.Фгдс:эрозивный гастродауденит.назначено лечение:нольпаза,денол,фрсфоглив,эрмиталь,тримедат.на данный момент сохраняются боли в животе и жидкий стул.боли были чуть меньше когда пил тримедат,сейчас его отменили.анализ крови повышенный холестерин 7ед.не знаем что даже уже делать??
![](/static/img/landing-july/BlogSepQuotes.png)
Попов Александр Сергеевич
Специализация: Терапия
Для начала вам необходимо было отрегулировать диету (в вашем случае начать надо было со стола №5 по Певзнеру), кроме того, необходимо было бы исследовать кал для определения активности поджелудочной железы и/или желчного пузыря. Очевидно, проблема связана с нарушением оттока по общему желчному протоку, поэтому, имеют место описанные жалобы. Конечно, перегиб пузыря никуда не денется сам по себе, а вот облегчить сове состояние правильным, дробным питанием и другими препаратами (подобрать нужно индивидуально) вам вполне даже под силу.
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
![](/static/img/landing-july/Question.png)
Нагрузка тазобедренного сустава при асептическом некрозе - ответы специалистов, консультация врача онлайн
![](/static/img/landing-july/Question.png)
Второй день болит с правой с стороны спины в области почки, боль острая. что делать? была на приеме у терапевта. прописали уколы и поставили диагноз остеохондроз. Посоветуйте что делать дальше, может сдать анализы? сделать УЗИ почек.? - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос