У меня сыпь вокруг рта, уже на протяжении 2х -3х месяцев, временами проходит. Ходила к дерматологу поставила диагноз - себорейный дерматит, выписала мазь - протопик 0.01 и рекомендации (мыть лицо тёплой водой, не пользоваться косметикой). Мажу, утром и вечером, иногда проходит покраснение и сыпь, но бывают дни обостряется.

У меня сыпь вокруг рта, уже на протяжении 2х -3х месяцев, временами проходит. Ходила к дерматологу поставила диагноз - себорейный дерматит, выписала мазь - протопик 0.01 и рекомендации (мыть лицо тёплой водой, не пользоваться косметикой). Мажу, утром и вечером, иногда проходит покраснение и сыпь, но бывают дни обостряется.

Убайдулаева Залина Магомедовна

Специализация: Дерматовенерология

Советую попить лактофитрум по 1т 2раза в день курс 15дней, На лицо нанести эритромициновую мазь чередовать с гидрокортизоновой, Пить зиртек в таб по 1на ночь курс 7дней, Гипоаллергенная диета подробнее она есть в интернете курсом месяц

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Я на 6 неделе беременности, произошли высыпания по всему лицу, до этого появлялись прыщи в зоне подбородка, пользуюсь продукцией Mary Kay. Подскажите, могу ли я делать процедуры у косметолога и какие? Матка пока периодически побаливает. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Я на 6 неделе беременности, произошли высыпания по всему лицу, до этого появлялись прыщи в зоне подбородка, пользуюсь продукцией Mary Kay. Подскажите, могу ли я делать процедуры у косметолога и какие? Матка пока периодически побаливает.
Читать ответ

Доброго времени суток! Уже примерно недели полторы кожа на шее, руках и груди покрыта сухой коркой (шелушится как кожа змеиная). Присутствует зуд, особенно в ночное время. Раньше такого не было. Аллергия на цитрусовые, но их практически не кушаю. Может подскажите что это может быть?!? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Доброго времени суток! Уже примерно недели полторы кожа на шее, руках и груди покрыта сухой коркой (шелушится как кожа змеиная). Присутствует зуд, особенно в ночное время. Раньше такого не было. Аллергия на цитрусовые, но их практически не кушаю. Может подскажите что это может быть?!?
Читать ответ