У меня сыпь вокруг рта, уже на протяжении 2х -3х месяцев, временами проходит. Ходила к дерматологу поставила диагноз - себорейный дерматит, выписала мазь - протопик 0.01 и рекомендации (мыть лицо тёплой водой, не пользоваться косметикой). Мажу, утром и вечером, иногда проходит покраснение и сыпь, но бывают дни обостряется.

У меня сыпь вокруг рта, уже на протяжении 2х -3х месяцев, временами проходит. Ходила к дерматологу поставила диагноз - себорейный дерматит, выписала мазь - протопик 0.01 и рекомендации (мыть лицо тёплой водой, не пользоваться косметикой). Мажу, утром и вечером, иногда проходит покраснение и сыпь, но бывают дни обостряется.

Убайдулаева Залина Магомедовна

Специализация: Дерматовенерология

Советую попить лактофитрум по 1т 2раза в день курс 15дней, На лицо нанести эритромициновую мазь чередовать с гидрокортизоновой, Пить зиртек в таб по 1на ночь курс 7дней, Гипоаллергенная диета подробнее она есть в интернете курсом месяц

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Бородавка под грудью с детства. Лет 10 назад понемногу начала расти. Сейчас около 8 мм в длину и 4 мм в ширину. Структура пористая, как брокколи, 4 "соцветия."Иногда чешется от пота, цвет не меняла, цвет кожи. Одеждой её не трёт, но под грудью потеет, и начинает зудеть. Стараюсь соблюдать гигиену всегда. Фото отправила. Нужно ли мне обратиться к онкологу? Как её убрать? Мне 59 лет. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Бородавка под грудью с детства. Лет 10 назад понемногу начала расти. Сейчас около 8 мм в длину и 4 мм в ширину. Структура пористая, как брокколи, 4 "соцветия."Иногда чешется от пота, цвет не меняла, цвет кожи. Одеждой её не трёт, но под грудью потеет, и начинает зудеть. Стараюсь соблюдать гигиену всегда. Фото отправила. Нужно ли мне обратиться к онкологу? Как её убрать? Мне 59 лет.
Читать ответ

Добрый день. У меня две недели жутко чешутся руки, ладони с тыльной стороны. Практически невозможно спать. Я уже три недели в Англии, работаю на клубнике и малине. Ранее аллергий не было. Подскажите, что-то может помочь ? Какие препараты есть На руках нет никаких прыщей и высыпаний. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый день. У меня две недели жутко чешутся руки, ладони с тыльной стороны. Практически невозможно спать. Я уже три недели в Англии, работаю на клубнике и малине. Ранее аллергий не было. Подскажите, что-то может помочь ? Какие препараты есть На руках нет никаких прыщей и высыпаний.
Читать ответ