У меня молочница, точнее Кандидоз

У меня молочница, точнее Кандидоз. Какие анализы сдавать нужно у гинеколога? Как и чем это вылечить ?

Тонких Алексей Сергеевич

Специализация: Травматология и ортопедия

Кандида альбиганс встречается в норме практически у любой женщины, ведущей половую жизнь. Вопрос в том, что иммунная система её подавляет. Обострение кандидоза может свидетельствовать о низком уровне иммунитета или о внедрении свежей партии грибов извне. Обратитесь к гинекологу, сдайте мазок-посев на кандиду, пройдите курс лечения ( свечи Ливарол, таблетки Флуконазол, иммуностимуляция - Вам), крем Клотримазол Вашему партнеру 2 недели. самолечением не занимайтесь, высок риск хронизации.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Мне 19 лет. Половой жизнью живу с 17 лет. За это время было 2 партнёра. Секс был всегда защищенный. До сегодняшнего дня у меня не было полового контакта около 8 месяцев. Около 3 недель назад, примерно в области входа во влагалище образовалась шишка. Она болела и не давала двигаться без боли. Потом она пропала. Сегодня у меня был секс. И всё было бы не плохо, но.... Теперь я чувствую в себе что-то лишнее, как буд-то бы шарик внутри с левой стороны. Нащупать шишку не могу, но чувствую её. Чем меньше становится возбуждение и чем больше времени после секса проходит - тем меньше мне это мешает. Что это может быть? Я очень волнуюсь.... - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Мне 19 лет. Половой жизнью живу с 17 лет. За это время было 2 партнёра. Секс был всегда защищенный. До сегодняшнего дня у меня не было полового контакта около 8 месяцев. Около 3 недель назад, примерно в области входа во влагалище образовалась шишка. Она болела и не давала двигаться без боли. Потом она пропала. Сегодня у меня был секс. И всё было бы не плохо, но.... Теперь я чувствую в себе что-то лишнее, как буд-то бы шарик внутри с левой стороны. Нащупать шишку не могу, но чувствую её. Чем меньше становится возбуждение и чем больше времени после секса проходит - тем меньше мне это мешает. Что это может быть? Я очень волнуюсь....
Читать ответ

После приёма 2 курса рыбьего жира в капсулах (принимала 2 курс сразу за 1, что не рекомендуется) сбился менструальный цикл. Сначала месячные приходили немного раньше положенного срока (2 цикла), а потом случился задержка, после резкого прекращения приёма капсул. Сейчас задержка 3 день. Может ли повлиять прием рыбьего жира сверх нормы на цикл и что делать для его нормализации? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

После приёма 2 курса рыбьего жира в капсулах (принимала 2 курс сразу за 1, что не рекомендуется) сбился менструальный цикл. Сначала месячные приходили немного раньше положенного срока (2 цикла), а потом случился задержка, после резкого прекращения приёма капсул. Сейчас задержка 3 день. Может ли повлиять прием рыбьего жира сверх нормы на цикл и что делать для его нормализации?
Читать ответ