У меня хронический тонзиллит. Сейчас меня беспокоит увеличенная миндаль с левой стороны, но горло не болит. Подскажите пожалуйста чем лечить, может пить антибиотик?
У меня хронический тонзиллит. Сейчас меня беспокоит увеличенная миндаль с левой стороны, но горло не болит. Подскажите пожалуйста чем лечить, может пить антибиотик?
Амосова Анна Андреевна
Специализация: Терапия
Если нет клиники острой ангины, то лечить антибиотиками не надо. Миндалина среагировала на рядом проходящее воспаление. Оцените состояние зубного ряда с этой стороны, десен, это ближайшие пути лимфотока.
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
Добрый день. 11 дней держится температура от 37 до 37,5. С утра температуры нет. Ничего не беспокоит, нет насморка, кашля, не чихаю, нет слабости, головной боли. Нет зуда. Пила в большом количестве воду с лимоном, начала принимать куркумин, Biosil из нового. Два дня как исключила. Принимаю противозачаточные таблетки Линдинетт 20 второй месяц. Вчера закончила вторую упаковку. Температура меняется в течение дня. С утра никогда нет. 36,4-36,7. К обеду поднимается до 37,3. Может меняться достаточно быстро. Максимальная температура была 37,8, но через 10 минут была уже 36,9. Не могу понять, стоит ли беспокоиться. - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Меня пошёл 4 день задержки менструации.Беременности нет,я не живу половой жизнью много времени.В прошлом месяце менструация пришла на 2 дня раньше,но это норма для меня.Подскажите что это может быть за задержка?Последнюю неделю я сидела на дефиците калорий.Занималась дома.Больше ничего такого. - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
