У меня хронический тонзиллит. Сейчас меня беспокоит увеличенная миндаль с левой стороны, но горло не болит. Подскажите пожалуйста чем лечить, может пить антибиотик?

У меня хронический тонзиллит. Сейчас меня беспокоит увеличенная миндаль с левой стороны, но горло не болит. Подскажите пожалуйста чем лечить, может пить антибиотик?

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

Если нет клиники острой ангины, то лечить антибиотиками не надо. Миндалина среагировала на рядом проходящее воспаление. Оцените состояние зубного ряда с этой стороны, десен, это ближайшие пути лимфотока.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Добрый день! Месяц назад мне диагностировали чесотку, прошла как положено лечение бензил бензоатом, обработала мягкую мебель паром, перестирала все вещи, прогладила либо отпарила, провела дезинфекцию квартиры, зуд не проходит, появились новые очаги сыпи, старые увеличились, принимаю лоратадин - облегчения симптомов не наступает. Может ли это быть реакцией на бензилбннзоат, или Я снова заболела? Что можно предпринять чтобы, наконец вылечиться. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый день! Месяц назад мне диагностировали чесотку, прошла как положено лечение бензил бензоатом, обработала мягкую мебель паром, перестирала все вещи, прогладила либо отпарила, провела дезинфекцию квартиры, зуд не проходит, появились новые очаги сыпи, старые увеличились, принимаю лоратадин - облегчения симптомов не наступает. Может ли это быть реакцией на бензилбннзоат, или Я снова заболела? Что можно предпринять чтобы, наконец вылечиться.
Читать ответ

Длительное время заложен нос - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Чем вылечить заложенность носа? Нос закладывает уже в течение 5 дней, капли закапываю и промываю
Читать ответ