У меня грибок ногтей на ногах, на большом пальце и втором. Ногти твёрдые, край приподнять, утолщены. Стала пить таблетки итраконазол две утром, две вечером капсулы, нужно пить неделю, потом три недели перерыв, и так ещё нужно будет два раза делать. Купила лак лоцерил. Распариваю ноги в тёплой воде с содой, всё чищу и состригаю. Потом мажу лоцерилом. Возможности сходить к врачу нету. Подскажите пожалуйста правильно ли подобрала лечение?

У меня грибок ногтей на ногах, на большом пальце и втором. Ногти твёрдые, край приподнять, утолщены. Стала пить таблетки итраконазол две утром, две вечером капсулы, нужно пить неделю, потом три недели перерыв, и так ещё нужно будет два раза делать. Купила лак лоцерил. Распариваю ноги в тёплой воде с содой, всё чищу и состригаю. Потом мажу лоцерилом. Возможности сходить к врачу нету. Подскажите пожалуйста правильно ли подобрала лечение?

Анисимов Олег Александрович

Специализация: Дерматовенерология

Лечение верное. Только таких курсов (неделю пить, три недели перерыв) нужно провести шесть, а не три. И проверить кровь на глюкозу. Выздоровления! С уважением.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

! Подскажите ,пожалуйста, при каких хронических заболеваниях кожи нельзя работать с продуктами. Например псориаз, экзема? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

! Подскажите ,пожалуйста, при каких хронических заболеваниях кожи нельзя работать с продуктами. Например псориаз, экзема?
Читать ответ

После забора крови на биохимию болит рука - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Когда лежала в больнице в начале июня, брали кровь с вены на биохимию. Когда уже начали брать, то сначала шла кровь, затем пузырьки, потом снова кровь. И вот это место, там, где брали кровь до сих пор болит. И ещё начала жечь рука чуть выше локтя. Почему это так?
Читать ответ