У меня грибок ногтей на ногах, на большом пальце и втором. Ногти твёрдые, край приподнять, утолщены. Стала пить таблетки итраконазол две утром, две вечером капсулы, нужно пить неделю, потом три недели перерыв, и так ещё нужно будет два раза делать. Купила лак лоцерил. Распариваю ноги в тёплой воде с содой, всё чищу и состригаю. Потом мажу лоцерилом. Возможности сходить к врачу нету. Подскажите пожалуйста правильно ли подобрала лечение?

У меня грибок ногтей на ногах, на большом пальце и втором. Ногти твёрдые, край приподнять, утолщены. Стала пить таблетки итраконазол две утром, две вечером капсулы, нужно пить неделю, потом три недели перерыв, и так ещё нужно будет два раза делать. Купила лак лоцерил. Распариваю ноги в тёплой воде с содой, всё чищу и состригаю. Потом мажу лоцерилом. Возможности сходить к врачу нету. Подскажите пожалуйста правильно ли подобрала лечение?

Анисимов Олег Александрович

Специализация: Дерматовенерология

Лечение верное. Только таких курсов (неделю пить, три недели перерыв) нужно провести шесть, а не три. И проверить кровь на глюкозу. Выздоровления! С уважением.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Такая проблема: около 2-ух недель назад обратилась к гинекологу с болью во влагалище при половом акте и опухшим лимфоузлом справа в паху. Гинеколог меня посмотрел,сказал, что внутри все раздраженно, взял мазок, прописал нурофен 2 раза в день 5 дней и свечи Тержинан 10 дней. На следующий день пришли анализы, сказала,что мазок хороший,ничего нет. После того как пропила таблетки и проставила свечи, лимфоузел увеличился справа и припух с другой стороны в паху. Иногда больно ходить в туалет,но это не сильно ощущается. Подскажите пожалуйста,что это и как лучше лечить это? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Такая проблема: около 2-ух недель назад обратилась к гинекологу с болью во влагалище при половом акте и опухшим лимфоузлом справа в паху. Гинеколог меня посмотрел,сказал, что внутри все раздраженно, взял мазок, прописал нурофен 2 раза в день 5 дней и свечи Тержинан 10 дней. На следующий день пришли анализы, сказала,что мазок хороший,ничего нет. После того как пропила таблетки и проставила свечи, лимфоузел увеличился справа и припух с другой стороны в паху. Иногда больно ходить в туалет,но это не сильно ощущается. Подскажите пожалуйста,что это и как лучше лечить это?
Читать ответ

Подскажите пожалуйста, какие методы использовать для лечения Мне 17 лет Не знаю что делать с этим В какой то период это пропадает, но проходит некоторое время и начинаются прыщи на щеках в большом количестве - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Подскажите пожалуйста, какие методы использовать для лечения Мне 17 лет Не знаю что делать с этим В какой то период это пропадает, но проходит некоторое время и начинаются прыщи на щеках в большом количестве
Читать ответ