Температура 37,3-4 уже 3 недели ,никаких других симптомов нет,падала до 36,9.немного чувствовала легкие дней 5 но прошло уже 2 недели точно Нет симптомов
Температура 37,3-4 уже 3 недели ,никаких других симптомов нет,падала до 36,9.немного чувствовала легкие дней 5 но прошло уже 2 недели точно Нет симптомов
Амосова Анна Андреевна
Специализация: Терапия
Есть несколько сценариев повышения температуры: воспалительный процесс скрытого течения и нарушение терморегуляции на фоне тревожно-депрессивного состояния. Симптомы могут быть минимальными, малозаметными, расцениваться как усталость, утомляемость, чувствительность суставов, ночная потливость - тогда однозначно потребуется доп.диагностика. При тревожных состояниях, с одной стороны не должно быть вышеуказанных проявлений, но с другой, наличие тревожности сопровождается вегетативными сбоями, пациенты начинают чувствовать то сердце, то легкие, то кишечник. В обоих случаях рекомендуется хотя бы посмотреть некоторые параметры в лаборатории - ОАК развернутый, СРБ - как чувствительный маркер воспаления, ОАМ для выявления скрытого пиелонефрита. Если они будут нормальными, значит, воспаления нет. А без этого алгоритма нет диагноза, нет лечения.
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
Скажите пожалуйста как можно определить почему и отчего скапливается мокрота в лёгких? какой лучше сделать анализ? откашливаеться и опять сразу появляется. кт лёгких поможет узнать причину возбудителя? - ответы специалистов, консультация врача онлайн
У меня появилась аллергия на водоросли. Ел мисо суп и появился отёк квинке. Было чувство протекания лица и рта, затруднения дыхания не было, вызвали скорую, вкололи супрастин сразу полегчало через некоторое время. В мисо супе там используется сыр тофу, стружка тунца, водоросли комбу, водоросли вакамэ, грибы шиитаке, соевая паста. Аллергия точно на водоросли так как я ел стружку тунца, грибы шиитаке, сыр тофу и советую пасту по отдельности и аллергии не было. Но попробовав водоросли комбу и вакамэ в маленьком количестве у меня сразу начался чесаться язык. Такой вопрос можноли вылечить аллергию на водоросли существует ли асит против аллергии на водоросли? - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
