Температура 37,3-4 уже 3 недели ,никаких других симптомов нет,падала до 36,9.немного чувствовала легкие дней 5 но прошло уже 2 недели точно Нет симптомов

Температура 37,3-4 уже 3 недели ,никаких других симптомов нет,падала до 36,9.немного чувствовала легкие дней 5 но прошло уже 2 недели точно Нет симптомов

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

Есть несколько сценариев повышения температуры: воспалительный процесс скрытого течения и нарушение терморегуляции на фоне тревожно-депрессивного состояния. Симптомы могут быть минимальными, малозаметными, расцениваться как усталость, утомляемость, чувствительность суставов, ночная потливость - тогда однозначно потребуется доп.диагностика. При тревожных состояниях, с одной стороны не должно быть вышеуказанных проявлений, но с другой, наличие тревожности сопровождается вегетативными сбоями, пациенты начинают чувствовать то сердце, то легкие, то кишечник. В обоих случаях рекомендуется хотя бы посмотреть некоторые параметры в лаборатории - ОАК развернутый, СРБ - как чувствительный маркер воспаления, ОАМ для выявления скрытого пиелонефрита. Если они будут нормальными, значит, воспаления нет. А без этого алгоритма нет диагноза, нет лечения.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Скажите пожалуйста как можно определить почему и отчего скапливается мокрота в лёгких? какой лучше сделать анализ? откашливаеться и опять сразу появляется. кт лёгких поможет узнать причину возбудителя? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Скажите пожалуйста как можно определить почему и отчего скапливается мокрота в лёгких? какой лучше сделать анализ? откашливаеться и опять сразу появляется. кт лёгких поможет узнать причину возбудителя?
Читать ответ

У меня появилась аллергия на водоросли. Ел мисо суп и появился отёк квинке. Было чувство протекания лица и рта, затруднения дыхания не было, вызвали скорую, вкололи супрастин сразу полегчало через некоторое время. В мисо супе там используется сыр тофу, стружка тунца, водоросли комбу, водоросли вакамэ, грибы шиитаке, соевая паста. Аллергия точно на водоросли так как я ел стружку тунца, грибы шиитаке, сыр тофу и советую пасту по отдельности и аллергии не было. Но попробовав водоросли комбу и вакамэ в маленьком количестве у меня сразу начался чесаться язык. Такой вопрос можноли вылечить аллергию на водоросли существует ли асит против аллергии на водоросли? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У меня появилась аллергия на водоросли. Ел мисо суп и появился отёк квинке. Было чувство протекания лица и рта, затруднения дыхания не было, вызвали скорую, вкололи супрастин сразу полегчало через некоторое время. В мисо супе там используется сыр тофу, стружка тунца, водоросли комбу, водоросли вакамэ, грибы шиитаке, соевая паста. Аллергия точно на водоросли так как я ел стружку тунца, грибы шиитаке, сыр тофу и советую пасту по отдельности и аллергии не было. Но попробовав водоросли комбу и вакамэ в маленьком количестве у меня сразу начался чесаться язык. Такой вопрос можноли вылечить аллергию на водоросли существует ли асит против аллергии на водоросли?
Читать ответ