Течение дня присутствует жжение в носу и иногда в глазах ,нос то сухой,то наоборот ,иногда заложена одна ноздря(всегда разная)

Течение дня присутствует жжение в носу и иногда в глазах ,нос то сухой,то наоборот ,иногда заложена одна ноздря(всегда разная)

Шевченко Екатерина Викторовна

Специализация: Оториноларингология

Описанные симптомы могут возникать при аллергической реакции (аллергический риноконъюктивит) или контактном раздражении. Попытайтесь проанализировать, что изменилось в Вашей обстановке (появились новые животные, растения и т.д.) или Вы контактировали с агрессивными веществами. Например, бытовая химия, дым, пыль, высокие температуры. Ограничьте контакт с провоцирующими факторами. С целью облегчения носового дыхания и уменьшения сухости в полости носа можно применить Аквалор 2-4 раза в день по необходимости. При сохранении симптомов в течение нескольких дней обратитесь к врачу в поликлинику, чтобы провести осмотр и более точно выявить причину и определить способ лечения.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

У ребёнка 3х лет вчера температура 37.6,сегодня 38 и появилась сыпь по всему телу. Чешется. Аппетит норм, активный. Хронических заболеваний, травм, операций, аллергии нет. Всё прививки поставлены вовремя. На слизистых высыпаний нет. Горло красное. Пили Супрастинекс 5 кап 2 раза, обильное питье, в горло ТантумВерде. К врачу попадём только в понедельник. Что это может быть? Что делать еще? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У ребёнка 3х лет вчера температура 37.6,сегодня 38 и появилась сыпь по всему телу. Чешется. Аппетит норм, активный. Хронических заболеваний, травм, операций, аллергии нет. Всё прививки поставлены вовремя. На слизистых высыпаний нет. Горло красное. Пили Супрастинекс 5 кап 2 раза, обильное питье, в горло ТантумВерде. К врачу попадём только в понедельник. Что это может быть? Что делать еще?
Читать ответ

Бронхит у годовасика - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Ребёнку один годик .лечили бронхит 5 дней цефазолином,через два дня температура 39,5 сказали ангина.лечили 4 дня цефатоксимом 3 р в день по 430 .рвота ,понос .попросила врача отменить антибиотик она сослалась на то что соэ плохое и назначила химомицин ещё 3 дня.температура упала в первый же день лечения и больше не поднималась.насколько обоснованно назначение?
Читать ответ