Сыну 3.в 2 года поставили аденоиды и гланды увеличмные.уже 4 месяца не болеет ничем.но ночью апноэ.лор сказал подрезать мндалины.стоит ли это делать
Сыну 3.в 2 года поставили аденоиды и гланды увеличмные.уже 4 месяца не болеет ничем.но ночью апноэ.лор сказал подрезать мндалины.стоит ли это делать
Амосова Анна Андреевна
Специализация: Терапия
Однозначно, стоит. Апноэ указывает на нарушение носового дыхания, это ведёт к кислородному голоданию, а в дальнейшем сказывается на функционировании головного мозга. Т.е. появляются риски снижения умственной деятельности при длительно существующих аденоидах. Манипуляция сейчас проводится эндоскопически, длится не более 15 минут, это уже рутинная практика.
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
11 лет назад во время беременности брали кровь из пальца. Остался след от иголочки. Не беспокоило никогда. Сейчас жду ребёнка, 39 нед. 1,5 мес назад на этом месте стали происходить изменения. Вот что стало. Болит. Течёт кровь сильно. Подскажите, пожалуйста, какие анализы сдать? Это онкология? - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Подскажите, пожалуйста, собираюсь рожать в России, в роддоме будут делать малышу прививку от гепатита В, ревакцинация по графику через месяц и на 6 месяце, но я живу в Турции, собираюсь вернуться туда, как только наладится ситуация с эпидемией, получается, что первая прививка (и возможно вторая) будут сделаны в России, а на 6 месяце - в Турции, что если производители вакцин разные? Имеет ли это значение? И как лучше поступить в этом случае? Спасибо! - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
