Средства по уходу за колостомой для месячного ребенка

Посоветуйте средства по уходу за колостомой для месячного ребенка. Вокруг колостомы облазит кожа.

Федотовская Наталья Павловна

Специализация: Клиническая лабораторная диагностика

Кожа вокруг колостомы должна быть чистой, сухой, главное здоровой. Следовательно относиться к этим участкам кожи нужно деликатно, не допуская применения средств, высушивающих кожу. Очиститель «Клинзер» ,защитный крем «Барьер» защитная пленка; паста-герметик или порошок coloplast, увлажнитель (бепантен, Aven). При появлении зуда, жжения, покраснений или изъязвлений сразу же обратиться к врачу.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Потеря сознания во время простуды - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Здравствуйте, я недавно первый раз в жизни потеряла сознание во время простуды, после падения на голове шишек не было. Голова болит третий день после этого, но до этого я думала, что это вызвано простудой.
Читать ответ

Я девушка, мне 24 и я примерно полтора года мучаюсь головной болью. Она не постоянная, но голова болит в течении нескольких часов практически каждый день. Болит в висках, на макушке и в области носовой перегородки. Болит сдавливая, будто увеличиваясь изнутри с пульсацией. Иногда от боли начинанет течь кровь из носа и в последнее время всё чаще. Я обращалась к неврологу и терапевту. Изначально сказали, что проблема может быть в давлении, но я мерила его в течении 2х недель и стабильно было одно и тоже (ок. 125/80). По этому меня отправили на КТ, но там в результатах тоже было написано, что всё в норме. Что это может быть и что можете посоветовать делать дальше? Заранее спасибо за ответ, С уважением, Алина - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Я девушка, мне 24 и я примерно полтора года мучаюсь головной болью. Она не постоянная, но голова болит в течении нескольких часов практически каждый день. Болит в висках, на макушке и в области носовой перегородки. Болит сдавливая, будто увеличиваясь изнутри с пульсацией. Иногда от боли начинанет течь кровь из носа и в последнее время всё чаще. Я обращалась к неврологу и терапевту. Изначально сказали, что проблема может быть в давлении, но я мерила его в течении 2х недель и стабильно было одно и тоже (ок. 125/80). По этому меня отправили на КТ, но там в результатах тоже было написано, что всё в норме. Что это может быть и что можете посоветовать делать дальше? Заранее спасибо за ответ, С уважением, Алина
Читать ответ