Средний отит и гной из уха

Здравствуйте, поставили средний отит ребенку и прописали отипакс, после 3 дней из уха пошел гной можно ли продолжать капать отипакс? Спасибо

Луканкина Ирина Александровна

Специализация: Педиатрия

Нет. Отипакс противопоказан при перфорации барабанной перепонки (то есть, при нарушении её целостности), а гной из уха вытекает как раз в случае её прорывания. Нужен очный осмотр ЛОРа для определения дальнейшей тактики лечения.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

У моего ребенка аллергия на бкм - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Моему ребёнку 11месяцев, анализ показал аллергию на бкм 355, 807 KE/л.Все 11месяцев мы на смеси,только сейчас проявилась. Менять ли смесь?
Читать ответ

Я беременна, при сдаче анализа крови на сифилис результат показал положительный. Пересдала в другой лаборатории- RPR- отрицательный, РПГА- положительный, РМП- отрицательный, IgM- положительный, IgG- отрицательный. Скажите, пожалуйста, можно ли лечить сифилис во время беременности и родить здорового ребёнка? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Я беременна, при сдаче анализа крови на сифилис результат показал положительный. Пересдала в другой лаборатории- RPR- отрицательный, РПГА- положительный, РМП- отрицательный, IgM- положительный, IgG- отрицательный. Скажите, пожалуйста, можно ли лечить сифилис во время беременности и родить здорового ребёнка?
Читать ответ