Скажите пожалуйста как вылечить самому острый гайморит? в домашних условиях, без больницы?

Скажите пожалуйста как вылечить самому острый гайморит? в домашних условиях, без больницы?

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

Острый гайморит может иметь местную терапию или общую разжижающую секрет - промывание изотоническими растворами, Синупрет, Полидекса с фенилэфрином на 7 дней, но если процесс гнойный, то потребуются системные антибиотики типа Амоксициллина или Цефиксима на 7 дней.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Мягкотканное образование в преддверии гортани - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Моему отцу при КТ поставили диагноз мягкотканное образование в преддверии гортани. В 1987 году у него была колоторезанная рана шеи и ему тогда зашивали шею и гортань пострадала. Это рак?
Читать ответ

Мне 22 года, веду в основном сидячий образ жизни (из-за работы - программист). Начал замечать, что периодически (чаще всего, если есть насморк и я высмаркиваюсь или после курения/нагрузок) появляются бегающие вспышки перед глазами, небольшого размера, появляются в случайных местах, быстро меняют расположение и исчезают (как маленькие молни). И это не обычные плавающие мушки, которые двигаются, когда меняешь направление зрения - это что данное, с четкой округлой формой , маленькие и яркие. Что это может быть? Опасно ли это? К какому врачу обращаться? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Мне 22 года, веду в основном сидячий образ жизни (из-за работы - программист). Начал замечать, что периодически (чаще всего, если есть насморк и я высмаркиваюсь или после курения/нагрузок) появляются бегающие вспышки перед глазами, небольшого размера, появляются в случайных местах, быстро меняют расположение и исчезают (как маленькие молни). И это не обычные плавающие мушки, которые двигаются, когда меняешь направление зрения - это что данное, с четкой округлой формой , маленькие и яркие. Что это может быть? Опасно ли это? К какому врачу обращаться?
Читать ответ