Шум в ушах

Беспокоит шум в голове; чувствую как бьется сердце (щелчки в ушах), тревога, нервные расстройства. В чем причина?

Полубедова Софья Александровна

Специализация: Акушерство и гинекология

Так могут проявляться панические атаки. Нужно отметить, с чем связаны эти эпизоды: стрессы, физнагрузки или беспричинно. Нельзя исключить заболевания: гипертоническая болезнь, атеросклероз и др. Нужно пройти обследование: измерение АД, при необходимости смад, анализы крови, экг, эхо-кг, узи сосудов шеи и головы.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Боли в области грудной клетке справа и под лопаткой, остеохондроз - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Боли в области грудной клетке справа и под лопаткой. 7 месяцев назад признали остеохондроз всех отделов. Могут быть такие боли от остеохондроза?
Читать ответ

В декабре поставили диагноз хронич. тонзиллит. Периодически болит горло, температура не повышается сильно, почти всегда 36.6. Болят и ноют лимфоузлы на шее уже два месяца (с 8 марта), несколько дней отдают в челюсть. Узи делала 25.04. кровь вчера, дослали результат сегодня, помогите расшифровать анализы, что еще сдать? Может это вовсе не тонзиллит и узлы болят не из за него. Иногда болит голова, виски, вчера добавилась поясница, боли в грудной клетке больше справа. Стоматолог говорит все хорошо с зубами, недавно все пролечили, лор отправляет полоскать и сосать леденцы. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

В декабре поставили диагноз хронич. тонзиллит. Периодически болит горло, температура не повышается сильно, почти всегда 36.6. Болят и ноют лимфоузлы на шее уже два месяца (с 8 марта), несколько дней отдают в челюсть. Узи делала 25.04. кровь вчера, дослали результат сегодня, помогите расшифровать анализы, что еще сдать? Может это вовсе не тонзиллит и узлы болят не из за него. Иногда болит голова, виски, вчера добавилась поясница, боли в грудной клетке больше справа. Стоматолог говорит все хорошо с зубами, недавно все пролечили, лор отправляет полоскать и сосать леденцы.
Читать ответ