Шелушится кожа верхнего века одного глаза, мажу тетрациклином, становится чуть лучше. Не могу посетить больницу в связи с карантином, какое лекарство поможет?

Шелушится кожа верхнего века одного глаза, мажу тетрациклином, становится чуть лучше. Не могу посетить больницу в связи с карантином, какое лекарство поможет?

Джанчатова Бэлла

Специализация: Дерматовенерология

Без фото сложно предположить диагноз. Возможно аллергический контактный дерматит. Исключите все косметические средства, уменьшить контакт с водой. Пока можно внутрь антигистаминные препараты перед сном по 1 таблетке (цитрин, зодак, дезал). Наружно смягчающие и успокаивающие средства (cicalpast, cerave, цика topicream) При сильном зуде и шелушении возможно использование гидрокортизоновой глазной мази 3-5дней. Мазь гормональная, длительное использование нежелательно. По возможности обратитесь за очной консультацией к офтальмологу или дерматологу.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Болит спина, желудок, неделю температура 37.2, после таблетки становиться легче. Постреливало ухо, высыпало на лице словно простудное, горло першило, но прошло. Анализы крови нормальные. Что это? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Болит спина, желудок, неделю температура 37.2, после таблетки становиться легче. Постреливало ухо, высыпало на лице словно простудное, горло першило, но прошло. Анализы крови нормальные. Что это?
Читать ответ

Два месяца назад кожа на кистях рук стала трескаться,и очень сухая,пользовалась разными кремами,не помогло,примерно месяц назад кожа всего тела стала чесаться и шелушиться,огрубела.А на днях на руках появилась непонятная сыпь,в связи с короновирусом к врачу не попасть,не могу спать ночами,все чешется. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Два месяца назад кожа на кистях рук стала трескаться,и очень сухая,пользовалась разными кремами,не помогло,примерно месяц назад кожа всего тела стала чесаться и шелушиться,огрубела.А на днях на руках появилась непонятная сыпь,в связи с короновирусом к врачу не попасть,не могу спать ночами,все чешется.
Читать ответ