Сдали ОАК ребёнку (6 мес.). Показатель Гематокрит - 0.488, в ед измерения Л/Л, почему такой высокий, это очень плохо? :(
Сдали ОАК ребёнку (6 мес.). Показатель Гематокрит - 0.488, в ед измерения Л/Л, почему такой высокий, это очень плохо? :(
Амосова Анна Андреевна
Специализация: Терапия
Один только гематокрит не может указывать на патологию, нужно оценивать все эритроцитарное звено в целом. Если по остальным показателям нет отклонений, то можно не волноваться
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
Можно делать прививки, в том числе от клещевого энцефалита, если есть гипертензивная энцефалопатия у подростка? или должны дать мед отвод? - ответы специалистов, консультация врача онлайн
У нас такая ситуация. Ребенку 6 лет, вчера вечером заметили прыщи на попе и красное анальное отверстие. Намазали бепантеном, изменений нет. Ребенок жалуется на зуд. Пока выходные нет возможности попасть к врачу, может у вас можно получить консультацию по данном вопросу. Спасибо - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
