Сдали ОАК ребёнку (6 мес.). Показатель Гематокрит - 0.488, в ед измерения Л/Л, почему такой высокий, это очень плохо? :(

Сдали ОАК ребёнку (6 мес.). Показатель Гематокрит - 0.488, в ед измерения Л/Л, почему такой высокий, это очень плохо? :(

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

Один только гематокрит не может указывать на патологию, нужно оценивать все эритроцитарное звено в целом. Если по остальным показателям нет отклонений, то можно не волноваться

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Можно делать прививки, в том числе от клещевого энцефалита, если есть гипертензивная энцефалопатия у подростка? или должны дать мед отвод? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Можно делать прививки, в том числе от клещевого энцефалита, если есть гипертензивная энцефалопатия у подростка? или должны дать мед отвод?
Читать ответ

У нас такая ситуация. Ребенку 6 лет, вчера вечером заметили прыщи на попе и красное анальное отверстие. Намазали бепантеном, изменений нет. Ребенок жалуется на зуд. Пока выходные нет возможности попасть к врачу, может у вас можно получить консультацию по данном вопросу. Спасибо - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У нас такая ситуация. Ребенку 6 лет, вчера вечером заметили прыщи на попе и красное анальное отверстие. Намазали бепантеном, изменений нет. Ребенок жалуется на зуд. Пока выходные нет возможности попасть к врачу, может у вас можно получить консультацию по данном вопросу. Спасибо
Читать ответ