Родилась, дочка 2 дня отроду, была проверка эхо и сказали цитирую : что 2 клапана из 3 х у сердечка, работают хорошо но через месяц надо повторно проверится. Что это означает? Врачи отдали ребенка жене на руки и ничего полностью не объяснили, мы начали волноваться

Родилась, дочка 2 дня отроду, была проверка эхо и сказали цитирую : что 2 клапана из 3 х у сердечка, работают хорошо но через месяц надо повторно проверится. Что это означает? Врачи отдали ребенка жене на руки и ничего полностью не объяснили, мы начали волноваться

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

В столь малом возрасте, когда у малыша только что начинается перестройка кровообращения после отлучения от плаценты, будет некорректным ставить диагнозы. Поэтому, вам правильно сказали, что приходить надо через месяц. Тогда многие структуры сердца обособятся, начнут работать по своим кругам кровообращения, будет понятнее по камерам, по клапанам. И даже через месяц это станет только ориентировкой. Окончательное формирование, а также закрытие овального окна, произойдет после года.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Хотелось бы проконсультироваться с Вами. У меня задержка 34 дня. В связи с карантином, нет возможности посетить врача. Последние месячные были с 8.03 по 11.03, 8.03 был незащищенный ПА. Примерно через 3 недели, как раз перед началом следущих месячных, пережила сильный стресс (ребенок попал реанимацию), Сначала ссылалась на стресс, думала дня через 7 максимум наступят. Месячных так и нет. Дня 3 назад сделала тест, отрицательный. И стали беспокоить легкие боли внизу живота. При последнем мед.осмотре в феврале месяце поставили диагноз хронический цервицит. Насколько вероятна беременность? Либо может ли это быть признак какого-либо заболевания? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Хотелось бы проконсультироваться с Вами. У меня задержка 34 дня. В связи с карантином, нет возможности посетить врача. Последние месячные были с 8.03 по 11.03, 8.03 был незащищенный ПА. Примерно через 3 недели, как раз перед началом следущих месячных, пережила сильный стресс (ребенок попал реанимацию), Сначала ссылалась на стресс, думала дня через 7 максимум наступят. Месячных так и нет. Дня 3 назад сделала тест, отрицательный. И стали беспокоить легкие боли внизу живота. При последнем мед.осмотре в феврале месяце поставили диагноз хронический цервицит. Насколько вероятна беременность? Либо может ли это быть признак какого-либо заболевания?
Читать ответ

Мне 15 лет, а месячных нет - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Мне через 3 месяца 15 лет. Месячных нету. Грудь растёт где-то пол года(может больше) Волосы на лобке уже давно. Недавно начали рости и подмышками. Постоянно как будто что-то вытекает из писи(на трусах белые следы). Месячных нету,что делать?
Читать ответ