Резекция заднего отростка таранной кости правого голеностопного сустава

Мне была проведена резекция заднего отростка таранной кости правого голеностопного сустава. После чего гипсовая иммобилизация (три недели). После было назначено ФТЛ, ЛФК. Прошло чуть более двух месяцев со дня операции, движения не совсем полноценны в отличие от здоровой ноги, и если на ногах нахожусь больше часа, то сустав отекает. Это нормально?

Попов Александр Сергеевич

Специализация: Терапия

До 6 месяцев происходит полное восстановление тканей после травмы/операции. Необходимо продолжать заниматься ЛФК (выполнять уже известные упражнения ежедневно), ноге предавать возвышенное положение ночью, не стараться ограничивать себя в движениях. Ну и возможно необходимо повторить рентгенологическое исследование для контроля.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

После полумарафона очень болят ноги - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Вчера бежала полумарафон, сегодня очень сильного болят мышцы ног - даже хромаю. Что со мной?
Читать ответ

Постоянная боль в коленях - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Начали беспокоить боли в ногах постоянно, особенно в коленях (ломит, выворачивает, чешутся) анализы на артрит отрицательны.
Читать ответ