Резарцин при кормлении грудью

При лечении зуба,осталась часть иглы в канале, врач заложил вещество "резарцин" под временную пломбу на 2 нед. Кормлю грудью. Это безопасно для ребенка?

Ворсонофьева Елена Викторовна

Специализация: Акушерство и гинекология

Противопоказания Резорцин противопоказан при индивидуальной непереносимости и гиперчувствительности к компонентам препарата, химических и термических ожогах, глубоких повреждениях кожи, беременности и грудном вскармливании, детском возрасте. С осторожностью препарат следует применять пациентам с чувствительной кожей, а также в подростковом возрасте в период усиленного гормонального развития

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Ребёнку 4 с половиной месяца, уже можно сказать пять. Прорезывается зубик, бывает иногда заложенность носа, нужно ли капать капельки для носа, чтобы облегчить? Не простуда , а именно из-за зубика иногда появляется заложенность - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Ребёнку 4 с половиной месяца, уже можно сказать пять. Прорезывается зубик, бывает иногда заложенность носа, нужно ли капать капельки для носа, чтобы облегчить? Не простуда , а именно из-за зубика иногда появляется заложенность
Читать ответ

Сын переболел ветряной оспой. В процессе лечения помазали его прыщи ласьеном "Каламин". После обсыпало группами мелких прыщей.Кажется дерматит. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Сын переболел ветряной оспой. В процессе лечения помазали его прыщи ласьеном "Каламин". После обсыпало группами мелких прыщей.Кажется дерматит.
Читать ответ