Ребенку в 1,5 года сделали прививку от гепатита А. Сейчас ему 6,5 лет. Имеет ли смысл делать ревакцинацию гепатита А ? Контактов с больными не имел.

Ребенку в 1,5 года сделали прививку от гепатита А. Сейчас ему 6,5 лет. Имеет ли смысл делать ревакцинацию гепатита А ? Контактов с больными не имел.

Захарова Татьяна Леонидовна

Специализация: Инфекционные болезни

Ревакцинацию от гепатита А проводят в интервале от 6до 18 месяцев после вакцинации. У вашего ребенка уже прошел более длительный срок, следовательно если необходимо защитить его от гепатита А,нужно начинать вакцинацию заново. Если вы планируете выезжать в регионы, где высокий уровень заболеваемости гепатитом А, тогда имеет смысл сделать прививку.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Стул со слизью у ребенка - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Здравуйте, ребёнку три месяца, какает со слизью, сегодня покакал пеной, утром с чёрными вкраплениями.
Читать ответ

Ребенку, 1.6 самостоятельно не ходим , были тяжелые роды, последствии гипоксия и вжк, постоянно наблюдается у невролога проходим Реаблитация, последний раз в декабре был сделан мрт головы. заключение мрт: картинка объемного образования ( более характерно для ЛИКВОРНОЙ КИСТЫ) левой лобно- теменной области с масс - эффектом, первентикулярной лейкомаляции,внутренней гидроцефалии,компенсация. в данный момент начались проблемы ,ребенок без причины смеяться когда засыпает,во время сна тоже глаза закрыты истерично смееться, пока не скажешь ему чтобы прекратил, продолжительность минут 5,скажите что это может быть? почему это. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Ребенку, 1.6 самостоятельно не ходим , были тяжелые роды, последствии гипоксия и вжк, постоянно наблюдается у невролога проходим Реаблитация, последний раз в декабре был сделан мрт головы. заключение мрт: картинка объемного образования ( более характерно для ЛИКВОРНОЙ КИСТЫ) левой лобно- теменной области с масс - эффектом, первентикулярной лейкомаляции,внутренней гидроцефалии,компенсация. в данный момент начались проблемы ,ребенок без причины смеяться когда засыпает,во время сна тоже глаза закрыты истерично смееться, пока не скажешь ему чтобы прекратил, продолжительность минут 5,скажите что это может быть? почему это.
Читать ответ