Ребенку в 1,5 года сделали прививку от гепатита А. Сейчас ему 6,5 лет. Имеет ли смысл делать ревакцинацию гепатита А ? Контактов с больными не имел.

Ребенку в 1,5 года сделали прививку от гепатита А. Сейчас ему 6,5 лет. Имеет ли смысл делать ревакцинацию гепатита А ? Контактов с больными не имел.

Захарова Татьяна Леонидовна

Специализация: Инфекционные болезни

Ревакцинацию от гепатита А проводят в интервале от 6до 18 месяцев после вакцинации. У вашего ребенка уже прошел более длительный срок, следовательно если необходимо защитить его от гепатита А,нужно начинать вакцинацию заново. Если вы планируете выезжать в регионы, где высокий уровень заболеваемости гепатитом А, тогда имеет смысл сделать прививку.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Бронхит у годовасика - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Ребёнку один годик .лечили бронхит 5 дней цефазолином,через два дня температура 39,5 сказали ангина.лечили 4 дня цефатоксимом 3 р в день по 430 .рвота ,понос .попросила врача отменить антибиотик она сослалась на то что соэ плохое и назначила химомицин ещё 3 дня.температура упала в первый же день лечения и больше не поднималась.насколько обоснованно назначение?
Читать ответ

Появилась шишка в складке между ягодиц , после долгого сидения болит копчик и отдаёт в поясницу на ощупь шишка твёрдая как кость не двигается возраст у дочки 13 скоро14 лет , сейчас нет возможности к врачу сходить , а хоть примерно хотьм знать что это? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Появилась шишка в складке между ягодиц , после долгого сидения болит копчик и отдаёт в поясницу на ощупь шишка твёрдая как кость не двигается возраст у дочки 13 скоро14 лет , сейчас нет возможности к врачу сходить , а хоть примерно хотьм знать что это?
Читать ответ