Ребенку год и 10 месяцев. по графику прививок не делали АКДС ( мы делаем Пентаксим) из за эпидемии. сейчас планируем делать. я беременная, срок 14 недель. не повлияет ли на меня и на плод эта прививка? ещё нам говорили через 40 дней манту делать.

Ребенку год и 10 месяцев. по графику прививок не делали АКДС ( мы делаем Пентаксим) из за эпидемии. сейчас планируем делать. я беременная, срок 14 недель. не повлияет ли на меня и на плод эта прививка? ещё нам говорили через 40 дней манту делать.

Утенкова Елена Олеговна

Специализация: Инфекционные болезни

На вас и на плод прививки старшего ребенка никак повлиять не могут. Привитой не является заразным. Исключение составляет только прививка от полиомиелита, которая проводится каплями. В этом случае ребенок может выделять вирус с калом в течении 60 дней.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

На лице стали появляться прыщики с белыми или жёлтыми верхушками. Над уровнем кожи возвышаются и там где прыщики прошли остаётся что-то наподобие точки цвета кожи. В итоге на щеках кожа вся в точках, как будто рябая. Вокруг каждого прыщика иногда есть краснота которая быстро проходит. Высыпания только на лице, на теле кожа абсолютно чистая. Ребёнка сыпь не беспокоит. Аппетит, стул всё в норме. Аллергия? Но на что? Ребенок на смеси которую не меняли. Что делать? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

На лице стали появляться прыщики с белыми или жёлтыми верхушками. Над уровнем кожи возвышаются и там где прыщики прошли остаётся что-то наподобие точки цвета кожи. В итоге на щеках кожа вся в точках, как будто рябая. Вокруг каждого прыщика иногда есть краснота которая быстро проходит. Высыпания только на лице, на теле кожа абсолютно чистая. Ребёнка сыпь не беспокоит. Аппетит, стул всё в норме. Аллергия? Но на что? Ребенок на смеси которую не меняли. Что делать?
Читать ответ

Грудное вскармливание после приема Ципрофлоксацина - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Подскажите, пожалуйста, через какое время после приёма препарата Ципрофлоксацин можно возобновить грудное вскармливание?
Читать ответ