Ребенку год и 10 месяцев. по графику прививок не делали АКДС ( мы делаем Пентаксим) из за эпидемии. сейчас планируем делать. я беременная, срок 14 недель. не повлияет ли на меня и на плод эта прививка? ещё нам говорили через 40 дней манту делать.

Ребенку год и 10 месяцев. по графику прививок не делали АКДС ( мы делаем Пентаксим) из за эпидемии. сейчас планируем делать. я беременная, срок 14 недель. не повлияет ли на меня и на плод эта прививка? ещё нам говорили через 40 дней манту делать.

Утенкова Елена Олеговна

Специализация: Инфекционные болезни

На вас и на плод прививки старшего ребенка никак повлиять не могут. Привитой не является заразным. Исключение составляет только прививка от полиомиелита, которая проводится каплями. В этом случае ребенок может выделять вирус с калом в течении 60 дней.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

О прививке от гепатита В. Я сделала два курса прививки, а третью нет. Можно ли продолжить ревакцинироваться третьей, если прошел год? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

О прививке от гепатита В. Я сделала два курса прививки, а третью нет. Можно ли продолжить ревакцинироваться третьей, если прошел год?
Читать ответ

Подскажите, пожалуйста, ребёнок должен сейчас съедать 120 граммов смеси, (полностью ИВ) но бывает такое, что ребёнок съел почти все, и заснул, остаётся граммов 10-15, но через минут 20 может проснуться, хочет докушать, нужно ли давать оставшуюся смесь или уже нет? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Подскажите, пожалуйста, ребёнок должен сейчас съедать 120 граммов смеси, (полностью ИВ) но бывает такое, что ребёнок съел почти все, и заснул, остаётся граммов 10-15, но через минут 20 может проснуться, хочет докушать, нужно ли давать оставшуюся смесь или уже нет?
Читать ответ