Ребёнку 8 мес у него стоматит температура 38,5 , что мазать на язвочки. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо!!!
Ребёнку 8 мес у него стоматит температура 38,5 , что мазать на язвочки. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо!!!
Амосова Анна Андреевна
Специализация: Терапия
Наличие температуры и высыпаний в полости рта характерно для внезапной экзантемы или подобного герпетического поражения (ЦМВ, ЭБВ), а также для синдрома рука-нога-рот. Эти состояния не требуют терапии, т.к. вызываются вирусами. Высыпания должны пройти в течение 3-4 дней.
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
У меня 12 неделя беременности, с 7-ой недели принимаю Дюфастон. На лице появилось 2 пятна в виде сыпи, мазала детским кремом с пантенолом и улучшений нет. Что делать? Чем можно помазать? - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Уважаемые докторы у моего сына уже 4 месяцев темпратура 37-38 .когда мы заметили температура сдалы кров на вирус и обнаружили цитомегаловирус.4 месяцев назад комплексное лечение ( антицитомегаловирусный иммуноглобулины 5 шт циклоферон 5 шт виферон 10шт) оно помогло только 4-5 дней снизить температуру и прошло месяцев еще повторяли этот лечение и о пят помогло 4-5 дней и о пят температура теперь не знаем что делать помогите нам пожалуйста. - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
