Ребенку 7 лет сдали анализ на витамин D, результат 9,04 получается дефицит ,сколько капель давать витамин?
Ребенку 7 лет сдали анализ на витамин D, результат 9,04 получается дефицит ,сколько капель давать витамин?
Амосова Анна Андреевна
Специализация: Терапия
Результаты клинических исследований и метаанализов демонстрируют, что увеличение потребления витамина D на каждые 100 МЕ/сут коррелирует с повышением содержания 25(OH)D в плазме крови на 1 нг/мл. Таким образом, для достижения оптимального уровня 25(OH)D в крови у детей (> 30 нг/мл) требуется прием 1000– 3000 МЕ витамина D в сутки. Выбираем среднюю дозу 2000МЕ в сутки и принимаем ее до апреля. Далее можно сделать контроль показателя. Передозировки на таком количестве витамина не будет, за это можно не переживать.
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
Пигментные пятна у ребенка
1,7. два месяца назад у нас появились высыпания на ногах. сейчас и на животе есть. мелкие точки , сухие. после ванной они сильно краснеют. не чешется. мажу и бепонтен и скдокрем, давала Зиртек, щас даю супростин. педиатр и дерматолог сказали что аллергия. но после рекомендаций ничего не проходит. подскажите что может быть? у нас было так год назад, но потом все прошло. - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
