Ребёнку 5 лет, назначили сделать реакцию манту. У ребёнка кашель, других симптомов простуды или ОРВИ нет. Участковый педиатр уверяет, что ничего страшного, пробу можно делать. Так ли это?
Ребёнку 5 лет, назначили сделать реакцию манту. У ребёнка кашель, других симптомов простуды или ОРВИ нет. Участковый педиатр уверяет, что ничего страшного, пробу можно делать. Так ли это?
Амосова Анна Андреевна
Специализация: Терапия
Реакция Манту- это не вакцинация, это проверка организма на предмет наличия ответа на туберкулин. Если ответ в норме, значит бцж работает. если ответ сверхсильный- надо исключать заражение. Можно делать и при ОРВИ, можно и спустя 1-2 недели, как пациенту удобно, строгой даты нет.
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
Добрый день, 20 дней уже краснеют щеки и подбородок ближе к вечеру и появились красные пятна на ногах, наш педиатр посадила на безмолочную диету, красные и жёлтые овощи, цитрусовые из прикорма убрала, но пятна не проходят, антигистаминные пропили 15 дней, мазала покраснения фенистилом. Фото могу отправить - ответы специалистов, консультация врача онлайн
У меня уже второй триместр,нашли инфекцию хламидиоз,это очень опасно для ребенка? - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
