Ребенку 4 мес, на искусственном вскармливании, стали появляться шершавики и покраснения на шечках и лбу, ребенок чешет, педиатр прописала фенистил и бепантен, смена смеси. Вчера на ножках и попе появились такие пятна. Что это? Как лечить?

Ребенку 4 мес, на искусственном вскармливании, стали появляться шершавики и покраснения на шечках и лбу, ребенок чешет, педиатр прописала фенистил и бепантен, смена смеси. Вчера на ножках и попе появились такие пятна. Что это? Как лечить?

Анисимов Олег Александрович

Специализация: Дерматовенерология

На основании полученных данных, клинический диагноз выставить сложно, т.к. это может быть и розовый лишай, и атопический дерматит, и грибковое поражение. Нужны как минимум фотографии элементов. А потом тоже ещё могут возникнуть вопросы. Если есть желание узнать диагноз, то жду. С уважением.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

У малыша обнаружены стафилококк золот. и лактазонегативные e.coli - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Малышу 4 мес. В анализе на дисбак обнаружены стафилококк золот. и лактазонегативные e.coli. У малыша запор, связано ли это с диагнозом и чем ему помочь?
Читать ответ

Подскажите, пожалуйста. Ребёнку почти 6 месяцев. Везде на прикорм пишут, если ребёнку ставят прививку или ребёнок заболел нужно перестать в эти дни давать прикорм. То есть нельзя давать ни кашу, ни пюре? И как потом возобновлять прикорм. Если, предположим мы уже какое то пюре едим 100 грамм, то потом начинать сначала с 10? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Подскажите, пожалуйста. Ребёнку почти 6 месяцев. Везде на прикорм пишут, если ребёнку ставят прививку или ребёнок заболел нужно перестать в эти дни давать прикорм. То есть нельзя давать ни кашу, ни пюре? И как потом возобновлять прикорм. Если, предположим мы уже какое то пюре едим 100 грамм, то потом начинать сначала с 10?
Читать ответ