Расшифровка ЭКГ

По ЭКГ: ритм синусовый, ЧСС 94 уд/мин (у меня синдром белого халата), синусовая тахикардия, нормальная ЭОС, диффузные изменения в миокарде ЛЖ. Все ли в порядке?

Молчанов Сергей Николаевич

Специализация: Кардиология

Часто так описывают экг. Неспецифические изменения могут быть вариантом нормы или проявлением вегетативной дисфункции. Чаще они сопровождают тревожное расстройство, также могут быть при гипертензии белого халата. Частота сердечных сокращений 94 это норма. Если есть симптоматика, то лучше начать с растительных успокаивающих. Например, персен форте по капсуле 2 раза в день 3-4 недели. Специальной сердечной терапии не требуется.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Хочу разобраться в анализе на прогестерон, который сдавала на 27 день менструального цикла - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Помогите разобраться в анализе на прогестерон, я его сдавала на 27 день менструального цикла он у меня 0.90 нг/мл?В норме ли он?надо его умножать на 3.18 ,чтобы перевести в нмоль?
Читать ответ

10 дней t 37. Насморка нет, горло не болит. Периодически болит голова, давление в норме. Последние 4-5 дней повышенное потоотделение. То озноб, то как будто кипяток по телу разливается. Тошнота . Озвучила эти симптомы терапевту, она посмотрела меня, сказала все хорошо. Назначила для иммунитета Ахиноцею попить. Анализы не назначила. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

10 дней t 37. Насморка нет, горло не болит. Периодически болит голова, давление в норме. Последние 4-5 дней повышенное потоотделение. То озноб, то как будто кипяток по телу разливается. Тошнота . Озвучила эти симптомы терапевту, она посмотрела меня, сказала все хорошо. Назначила для иммунитета Ахиноцею попить. Анализы не назначила.
Читать ответ