Проба Манту у детей

Обязательно ли делать ребенку (9 лет) пробу Манту? До какого возраста она делается? Я слышала, что ее отменили во многих странах?

Ершова Надежда Дмитриевна

Специализация: Аллергология и иммунология

Проба Манту с целью ранней диагностики туберкулеза согласно Национального Календаря прививок делается детям до окончания школы ежегодно.В некоторых случаях ее заменяют диаскин-тестом,который более информативен.У родителей всегда есть право написать отказ от прививок.Однако актуальность ранней диагностики туберкулеза в настоящее время высока.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Моя ситуация такая: после родов в 2017 родила ребёнка, через пару месяцев начала пить противозачаточные таблетки «Микрогинон», 2 года пила таблетки, цикл был как по часам (до беременности цикл был регулярный, но очень длинный, до 45 дней, а до начала половой жизни был не регулярный); в декабре месяце закончила пить последнюю пачку противозачаточных, начались месячные, все как обычно, следующие месячные начались 12 февраля (на 49 день цикла) длились 5 дней и после этого менструации больше не было. Сдавала анализы на гормоны, которые раньше мне делали при нерегулярном цикле, прикрепляю ниже, обратиться к врачу сейчас в связи с пандемией нет возможности очно Подскажите, какие анализы ещё нужно сдать? Может ли быть проблема в щитовидной железке? Заранее благодарю! - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Моя ситуация такая: после родов в 2017 родила ребёнка, через пару месяцев начала пить противозачаточные таблетки «Микрогинон», 2 года пила таблетки, цикл был как по часам (до беременности цикл был регулярный, но очень длинный, до 45 дней, а до начала половой жизни был не регулярный); в декабре месяце закончила пить последнюю пачку противозачаточных, начались месячные, все как обычно, следующие месячные начались 12 февраля (на 49 день цикла) длились 5 дней и после этого менструации больше не было. Сдавала анализы на гормоны, которые раньше мне делали при нерегулярном цикле, прикрепляю ниже, обратиться к врачу сейчас в связи с пандемией нет возможности очно Подскажите, какие анализы ещё нужно сдать? Может ли быть проблема в щитовидной железке? Заранее благодарю!
Читать ответ

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Допустимо ли вакцинировать от ковида человека, если на лице есть розация а также присутствует положительный анализ на демодекс? (Диагноз подтвержденный). Какова вероятность ухудшения данного заболевания (т.е. розации и демодекс) - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Допустимо ли вакцинировать от ковида человека, если на лице есть розация а также присутствует положительный анализ на демодекс? (Диагноз подтвержденный). Какова вероятность ухудшения данного заболевания (т.е. розации и демодекс)
Читать ответ