Прибавка веса при гипертиреозе

Диагноз гипотериоз с 2007г Принимаю L-тироксин 125 мг. За последний год прибавила в весе более 10 кг. Сахар 5,6 Какие анализы необходимо сдать и как правильно сдать анализ на гормоны, пить L-тироксин утром или нет, Постоянного врача эндокринолога в поликлинике нет

Николашина Ольга Юрьевна

Специализация: Терапия

Тироксин принимают утром, натощак, запивая водой. прибавка в весе может быть обусловлена метаболическими нарушениями, компенсировать которые не всегда может прием одного лишь тироксина. даже если сахар натощак и в норме, необходимо определить, присутствует ли у Вас метаболический синдром. для этого нужны следующие данные: окружность талии, анализ крови на инсулин и индекс инсулинорезистентности, анализ крови на витамин Д, УЗИ печен. так же, необходимо соблюдать диету с исключением всех продуктов, содержащих сахар и пшеничную муку, пальмовое масло. физическая нагрузка в виде прогулок не менее 30-40 минут в день ( активная ходьба). из метаболических средств лучше всего подобрать добавки и витамины.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Боль в желудке - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Болит желудок - рекомендовали. де нол, сказала что дорого, выписали омепразол по 2 капсулы 2 нед.,затем по 1 капсуле 2 нед. Улучшений нет, как пить де нол?
Читать ответ

Доброго времени суток. Около месяца назад мне поставили диагноз "распространённый дерматит", назначили лечение (дексаметазон, глюканат калия, крема, витамин А), старые очаги (болячки) прошли, появились новые, а после посещения бассейна всё усугубилось вернулись и старые и новых стало больше, появились на лице. Работаю в больнице, 7 часов в маске + дезсредства. Подскажите, дают ли больничный лист с данным диагнозом и какое лечение мне необходимо, чтобы вылечиться? Второй месяц мучает эта проблема, силы на исходе. Спасибо! - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Доброго времени суток. Около месяца назад мне поставили диагноз "распространённый дерматит", назначили лечение (дексаметазон, глюканат калия, крема, витамин А), старые очаги (болячки) прошли, появились новые, а после посещения бассейна всё усугубилось вернулись и старые и новых стало больше, появились на лице. Работаю в больнице, 7 часов в маске + дезсредства. Подскажите, дают ли больничный лист с данным диагнозом и какое лечение мне необходимо, чтобы вылечиться? Второй месяц мучает эта проблема, силы на исходе. Спасибо!
Читать ответ