Пременопауза или менопауза?

Здравствуйте, мне 45 лет. Нарушение менструального цикла 2.5 месяца. Сдала анализы Фсг 130ЛТ 35. Все считается менопауза? Можно все поправить? Восстановить менструальный цикл?

Карлышева Ксения Александровна

Специализация: Акушерство и гинекология

Здравствуйте. Это считается переменопауза. Можно. Обратитесь к вашему гинекологу.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Меня задержка месячных 2 месяца(не связанное с беременностью),врач назначил прогестерон,для того чтобы начались месячные.А также при пальпации груди сказала,что у меня мастопатия(хотя ни болей ни выделений не было).Скажите пожалуйста,после того как начнутся месяные,мастопатия пройдёт? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Меня задержка месячных 2 месяца(не связанное с беременностью),врач назначил прогестерон,для того чтобы начались месячные.А также при пальпации груди сказала,что у меня мастопатия(хотя ни болей ни выделений не было).Скажите пожалуйста,после того как начнутся месяные,мастопатия пройдёт?
Читать ответ

Логест

Считается ли нормой, что во время 7-ми дневного перерыва приема Логеста, кровотечение отмены так и не наступило? Тест на беременность отрицательный.
Читать ответ