Пожалуйста, вредна ли доплерография для плода? Срок 21 неделя.На 2 скрининге делали обычное узи , все нормально, но ребенок часто шевелится.Стоит ли сделать доплер без назначения врача?

Пожалуйста, вредна ли доплерография для плода? Срок 21 неделя.На 2 скрининге делали обычное узи , все нормально, но ребенок часто шевелится.Стоит ли сделать доплер без назначения врача?

Кулигина Юлия Анатольевна

Специализация: Акушерство и гинекология

Узи, в том числе допплер, не вредны для плода, но его назначают обычно с 23 недель беременности, раньше он малоинформативен.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

У меня заболел ребёнок, поставили лоренгит трохеит Следом заболела я, не большое повышение температуры, выделения из носа, то течёт как вода, то наоборот закладывает, и першение в горле Чем нужно полечиться? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У меня заболел ребёнок, поставили лоренгит трохеит Следом заболела я, не большое повышение температуры, выделения из носа, то течёт как вода, то наоборот закладывает, и першение в горле Чем нужно полечиться?
Читать ответ

Добрый день! Скажите как помочь ребёнку 10 месячному со стулом? Очень часто запоры, стул постоянно твёрдый. Пьём каждый день кефир, кушаем творог, суп и т д. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый день! Скажите как помочь ребёнку 10 месячному со стулом? Очень часто запоры, стул постоянно твёрдый. Пьём каждый день кефир, кушаем творог, суп и т д.
Читать ответ