Повышены лейкоциты

Подскажите, пожалуйста, сдала общий анализ крови. Все хорошо, только лейкоциты повышены. Что делать?

Полубедова Софья Александровна

Специализация: Акушерство и гинекология

Повышенные лейкоциты - маркер воспаления любого органа, это может быть тонзиллит, фарингит, пиелонефрит и др. Стоит отметить, были ли какие-либо жалобы в день сдачи анализа и есть ли они сейчас: кашель, боль в горле, боль в пояснице и т.д., - и пройти общий осмотр, сдать общий анализ мочи, в зависимости от результатов станет понятным дальнейший план действий. Также Вы можете выложить результаты Вашего анализа в свой профиль, чтобы наши врачи могли оценить и другие показатели тоже.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Мазок - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Здравствуйте. Результаты ПЦР анализа на половые инфекции(мазок из влагалища) показал НЕ ОБНАРУЖЕНО. Что это значит? Инфекции(вирусы) есть в организме в целом или их нет? Или имеется в ввиду, НЕ ОБНАРУЖЕНО в той области, откуда был взят мазок? Я здорова или нет? Спасибо.
Читать ответ

Беспокоит интимный вопрос, в 17 году с девушкой была молочница, были рецидивы, полностью обследовались, анализы были только повышение грибков рода кандида. Далее при сдаче анализов вообще ничего не показывало. Назначали лечение мазью тридерм и табл ацикловир, проходило все полностью. Но при контакте опять был рецидив, лечение больше не помогало. Прекратили жить половой жизнью. По сей день ничего не проходит, чего только не сдавал и чем только не мазал, все четно. Симптоматика переменчивая то болит где-то под лобком аж давит, когда долго на ногах. Иногда высыпает на головке сыпь и болит уретра. Сдаю анализы ничего не показывает, я молодой мне 20 лет, не курю, не пью, спортсмен и ем здоровую пищу. Сдавал кучу раз андрофлор, пцр, посев спермы, результата 0. Что делать не знаю. что лечить не знаю. Куда и к кому идти не знаю. Врачи ничего не говорят. Я в отчаянье. Сейчас вот какие симптомы - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Беспокоит интимный вопрос, в 17 году с девушкой была молочница, были рецидивы, полностью обследовались, анализы были только повышение грибков рода кандида. Далее при сдаче анализов вообще ничего не показывало. Назначали лечение мазью тридерм и табл ацикловир, проходило все полностью. Но при контакте опять был рецидив, лечение больше не помогало. Прекратили жить половой жизнью. По сей день ничего не проходит, чего только не сдавал и чем только не мазал, все четно. Симптоматика переменчивая то болит где-то под лобком аж давит, когда долго на ногах. Иногда высыпает на головке сыпь и болит уретра. Сдаю анализы ничего не показывает, я молодой мне 20 лет, не курю, не пью, спортсмен и ем здоровую пищу. Сдавал кучу раз андрофлор, пцр, посев спермы, результата 0. Что делать не знаю. что лечить не знаю. Куда и к кому идти не знаю. Врачи ничего не говорят. Я в отчаянье. Сейчас вот какие симптомы
Читать ответ