Повышенная температура и слабость

Двое суток повышенная температура, слабость, головная боль, головокружение и ещё около 3х дней болит спина между лопатками. Больше никаких симптомов нет. Может ли боль в спине быть связана с моим состоянием? Или это начало чего-то более серьёзного. Спасибо за ответ.

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

Если кашля нет, то боли между лопаток могут быть невралгическими на фоне ОРВИ (поражение нервов вирусом) или миалгическими (вирусная интоксикация, длительное пребывание на постельном режиме). Обычно как таковая пневмония сначала дает кашель, а потом боли в грудной клетке, но не наоборот. Поэтому надо отслеживать симптомы, и их динамику.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Шелушится кожа за ушами, в ушах и появляются трещинки - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Почему шелушится кожа за ушами, в ушах и появляются трещинки, как с этим бороться?
Читать ответ

Желтые выделения с неприятным запахом из влагалища - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Несколько дней присутствует желтое обильное выделение, неприятный запах и зуд, задержка менструации 3 дня, тест делала, показал отрицательно, что может быть?
Читать ответ