Постоянно закладывает уши
Постоянно закладывает уши, это может произойти во время разговора, глотания слюны, зевания. Если резко шмыгнуть носом то закладывание ушей проходит. В чем причина и как избавиться от этого?

Попов Александр Сергеевич
Специализация: Терапия
Причина в хроническом евстахиите (воспалении слуховой трубы). Необходимо для начала пролечить хронический ринит (который наверняка имеется), а потом дополнить терапию лечебным комплексом, направленным на восстановление аэрации барабанной полости.
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме

Пролечили периодонтит в феврале, через 2 месяца снова заныл, снова чистили каналы, зуб резорцинформалиновый, 1 канал врач не нашла и сказала что ничего страшного, через пару месяцев после повторного лечения зуб снова заныл и беспокоил, при нажатии и надкусывании боль. Сделали снимок, назначиил амоксиклав. Курс закончился и снова ноет зуб, отдает в нос, скулу, Насморка, боли в носу нет, дышит нормльно, лор сказал все нормально, делала снимок пазух, заключение: справа в проекции нижней стенки верхнечелюстной пазухи тень инородного тела 3мм х 2мм. Пневматизация не нарушена Стоит ли еще мучать такой зуб и надеяться на лучшее или лучше удалить во избежание осложнений? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Ребёнку 3 месяца, ночью поднялась температура 39 снизили Цефекон Д до 38, вызвали врача. Врач при осмотре сказал дыхание без хрипов, горло не красное, соплей нет, ну так как был контакт с больными людьми которые кашляют с температурой 37/5, подозревают что у нас ковид и хотели положить в инфекционку вот так вот просто так не взяв анализа. Хотя тесты у всех отрицательные с которыми был контакт. На следущий день температуры как не бывало, ребёнок активный температура 36/9, сдали мочу вроде все нормально (фото прикрепила). На что может указывать температура, может сдать ещё ОАК? - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос