Постоянно закладывает уши

Постоянно закладывает уши, это может произойти во время разговора, глотания слюны, зевания. Если резко шмыгнуть носом то закладывание ушей проходит. В чем причина и как избавиться от этого?

Попов Александр Сергеевич

Специализация: Терапия

Причина в хроническом евстахиите (воспалении слуховой трубы). Необходимо для начала пролечить хронический ринит (который наверняка имеется), а потом дополнить терапию лечебным комплексом, направленным на восстановление аэрации барабанной полости.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Красное горло - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Горло красное, больно при глотании, немного воспалены миндалины. Температуры нет и не было, так уже 3 дня, без всяких изменений
Читать ответ

Извините, помогите нам определить что происходит с моим братом. 3 дня назад у него начали чесаться ладошки, затем опухли ноги, руки, и губы. Отеки красного цвета. Со временем начали синеть. Температура 39. Повезли в больницу, назначали диклофинак укол. Сказали что попала инфекция. И еще брат сказал что у него болит горло и они назначили епу какие то сосательные таблетки. После того как он приехал, у него была температура, и сегодня появились какие то белые пупырошки в полости рта. Их очень много. И больно кушать. Что это может быть. Помогите. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Извините, помогите нам определить что происходит с моим братом. 3 дня назад у него начали чесаться ладошки, затем опухли ноги, руки, и губы. Отеки красного цвета. Со временем начали синеть. Температура 39. Повезли в больницу, назначали диклофинак укол. Сказали что попала инфекция. И еще брат сказал что у него болит горло и они назначили епу какие то сосательные таблетки. После того как он приехал, у него была температура, и сегодня появились какие то белые пупырошки в полости рта. Их очень много. И больно кушать. Что это может быть. Помогите.
Читать ответ