Посоветуйте какие витамины приниматьдля красоты лица,волос,ногтей.мне59лет.спасибо

Посоветуйте какие витамины приниматьдля красоты лица,волос,ногтей.мне59лет.спасибо

Анисимов Олег Александрович

Специализация: Дерматовенерология

Для хорошего состоянии кожи, волос и ногтей необходимо правильно питаться: принимать достаточно жидкости, в рационе должно быть побольше кисломолочной продукции, зелени, моркови, поменьше сладостей. Избегать УФоблучения. Из витаминов неплохо себя зарекомендовал Перфектил. Принимать в течение 3 месяцев (оптимально с декабря по февраль). Удачи! С уважением.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Подскажите пожалуйста можно вам задать вопрос? У нас в городе нет хороших специалистов. У меня 3 я беременность ( 2 до этого зб). Сейчас 5 недель беременности. Сдала Ттг и т4. Ттг у меня 3,24 мед т4 свободный 13, 02пмоль. Вы не можете подсказать как можно понизить Ттг? Принимаю клексан 0,4 утрожестан, омегу 3 и витамин Д. Заранее благодарю - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Подскажите пожалуйста можно вам задать вопрос? У нас в городе нет хороших специалистов. У меня 3 я беременность ( 2 до этого зб). Сейчас 5 недель беременности. Сдала Ттг и т4. Ттг у меня 3,24 мед т4 свободный 13, 02пмоль. Вы не можете подсказать как можно понизить Ттг? Принимаю клексан 0,4 утрожестан, омегу 3 и витамин Д. Заранее благодарю
Читать ответ

Недосыпание способствует перееданию.

Нейрофизиологи выяснили, как и почему нарушения сна способствуют перееданию и ожирению. В ходе исследования обнаружилось, что недостаток сна не очень сильно увеличивает затраты энергии - примерно на 17 лишних калорий в час. Однако чувство голода существенно возрастает: участники опыта за четыре часа бодрствования набирали до 300 лишних калорий. Пик сильного ощущения голода приходился на время обеда. Более того, участников исследования особенно сильно тянуло именно к вкусной и не очень полезной пище — к печенью, конфетам и чипсам.

Ученые заметили, что в крови лишенных сна добровольцев неожиданно сильно растет концентрация эндоканнабиноидов, веществ, увеличивающих удовольствие от употребления пищи. В целом после ночи ограниченного сна их уровень на 33 процента превышает обычные значения, а к середине дня вырастае еще сильнее — как раз тогда люди испытывают острейшее чувство голода. Исследователи отмечают, что именно эндоканнабиноиды могут являться нейрофизиологическим механизмом, который обеспечивает тягу к нездоровой калорийной пище в условиях недосыпания.

Читать полностью