Помогите разобраться с протоколом рентгенологического исследования. Описание: Корни тяжесты. Сердце б/о. Аорта удлинена, усилена. Остеохондроз грудного отдела позвоночника. В заключении ничего не написано.

Помогите разобраться с протоколом рентгенологического исследования. Описание: Корни тяжесты. Сердце б/о. Аорта удлинена, усилена. Остеохондроз грудного отдела позвоночника. В заключении ничего не написано.

Специализация: Неврология

Екатерина, здравствуйте! Тяжистость корней лёгких нередко свидетельстует о признаках перенесенных и затяжных бронхитах или наличии хронического бронхита. Вероятно, Вы довольно долго болели простудными заболеваниями с длительным кашлем. Удлиненная аорты, скорре говорит об особенностях развития. Для исключения проблем более серьезного характера, необходим дневник артериального давления (я не знаю какое оно у Вас) и проведение ЭХО-КС (УЗИ сердца).

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Бронхит у годовасика - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Ребёнку один годик .лечили бронхит 5 дней цефазолином,через два дня температура 39,5 сказали ангина.лечили 4 дня цефатоксимом 3 р в день по 430 .рвота ,понос .попросила врача отменить антибиотик она сослалась на то что соэ плохое и назначила химомицин ещё 3 дня.температура упала в первый же день лечения и больше не поднималась.насколько обоснованно назначение?
Читать ответ

Добрый день! С 26марта по 30 апреля мне 2 раза делали рентген лёгких и 1 раз флюраграфию, так как была температура 36.9-37.2, тяжесть при дыхании, боль в спине. По снимкам всё чисто. Сейчас опять все тоже самое, ещё добавилось плохое самочувствие. Можно ли мне сделать КТ лёгких? В описании рентген и флюшки, нигде не указана доза облучения... - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый день! С 26марта по 30 апреля мне 2 раза делали рентген лёгких и 1 раз флюраграфию, так как была температура 36.9-37.2, тяжесть при дыхании, боль в спине. По снимкам всё чисто. Сейчас опять все тоже самое, ещё добавилось плохое самочувствие. Можно ли мне сделать КТ лёгких? В описании рентген и флюшки, нигде не указана доза облучения...
Читать ответ