Поменяла гинеколога,пошла на осмотр без жалоб,планируем беременность,при осмотре было решено взять мазок на флору и пцр,выявлена уреаплазма и микоплазма,сказали,что это баквагиноз,лечение ещё не назначалось.

Поменяла гинеколога,пошла на осмотр без жалоб,планируем беременность,при осмотре было решено взять мазок на флору и пцр,выявлена уреаплазма и микоплазма,сказали,что это баквагиноз,лечение ещё не назначалось.

Шамова Бика Ахмедхановна

Специализация: Акушерство и гинекология

Добрый вечер. Спешу вас предупредить что уреаплазма и микоплазма (только не микоплазма гениталиум, ее нужно лечить) в принципе не требуют лечения и присутствуют в составе нормальной флоры, и лишь в редких случаях ,при исключении всего остального нужно лечить. А бессимптомное подавление их с помощью антибиотиков лишь негативно скажется на вашем Здоровье.Методом пцр нужно искать микоплазму гениталиум,токсопоазму,хламидии и гонококки. Все!!!!! Не считая впч и впг. Можете выслать результат мазка на флору. И с целью скрининга в первую очередь необходимо сдать мазок на цитологию.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Подскажите пожалуйста признаки первых месячных около двух лет,пошла на УЗИ органов малого таза мне сказали образовались фоликулы, подскажите когда у меня начнутся первые месяные? Ниж живота болит уже месяц - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Подскажите пожалуйста признаки первых месячных около двух лет,пошла на УЗИ органов малого таза мне сказали образовались фоликулы, подскажите когда у меня начнутся первые месяные? Ниж живота болит уже месяц
Читать ответ

Добрый день. У меня воспаление на лице . У меня сахарный диабет 1 типа , и беременность 23 недели . Принимаю дюфастон , говорят что от него тоже могут быть воспаление . Помогите , чем можно на данный момент использовать от воспарений чтоб их убрать . Спасибо ) - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый день. У меня воспаление на лице . У меня сахарный диабет 1 типа , и беременность 23 недели . Принимаю дюфастон , говорят что от него тоже могут быть воспаление . Помогите , чем можно на данный момент использовать от воспарений чтоб их убрать . Спасибо )
Читать ответ