Положили в больницу. Диагноз апоплексия левого яичника. Кололи ношпу+анальгин.На УЗИ показывает 65мл свободной жидкости. Выписали из больницы через 4 дня. В интернете пишут, что с таким диагнозом обязательна операция, если есть желание иметь детей, т.к. образуются спайки и есть вероятность бесплодия. Скажите как мне быть ? Куда обратиться? Нужна ли операция ?

Положили в больницу. Диагноз апоплексия левого яичника. Кололи ношпу+анальгин.На УЗИ показывает 65мл свободной жидкости. Выписали из больницы через 4 дня. В интернете пишут, что с таким диагнозом обязательна операция, если есть желание иметь детей, т.к. образуются спайки и есть вероятность бесплодия. Скажите как мне быть ? Куда обратиться? Нужна ли операция ?

Карлышева Ксения Александровна

Специализация: Акушерство и гинекология

Апоплексия левого яичника бывает разных форм, болевая форма которая была у вас не требует оперативного вмешательства и также в дальнейшем не влияет на способность родить и зачать ребёнка. Оперативное вмешательство при апоплексии яичника выполняют если она геморрагическая, то есть с кровотечением в брюшную полость, Если бы у вас было кровотечение в брюшную полость, был бы крайне выраженный болевой синдром потеря сознания со всеми вытекающими последствиями.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

У меня заболел ребёнок, поставили лоренгит трохеит Следом заболела я, не большое повышение температуры, выделения из носа, то течёт как вода, то наоборот закладывает, и першение в горле Чем нужно полечиться? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У меня заболел ребёнок, поставили лоренгит трохеит Следом заболела я, не большое повышение температуры, выделения из носа, то течёт как вода, то наоборот закладывает, и першение в горле Чем нужно полечиться?
Читать ответ

Девочке 13 лет , с 11 лет кожа жирная и высыпания по всему лицу ,особенно на лбу. Месячных ещё нет , уход регулярный(умывается утром и вечером мылом для проблемной кожи и точечно наносит на прыщи гель против акне) , за питанием следим. Что нам предпринять? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Девочке 13 лет , с 11 лет кожа жирная и высыпания по всему лицу ,особенно на лбу. Месячных ещё нет , уход регулярный(умывается утром и вечером мылом для проблемной кожи и точечно наносит на прыщи гель против акне) , за питанием следим. Что нам предпринять?
Читать ответ