Подскажите, пожалуйста, собираюсь рожать в России, в роддоме будут делать малышу прививку от гепатита В, ревакцинация по графику через месяц и на 6 месяце, но я живу в Турции, собираюсь вернуться туда, как только наладится ситуация с эпидемией, получается, что первая прививка (и возможно вторая) будут сделаны в России, а на 6 месяце - в Турции, что если производители вакцин разные? Имеет ли это значение? И как лучше поступить в этом случае? Спасибо!

Подскажите, пожалуйста, собираюсь рожать в России, в роддоме будут делать малышу прививку от гепатита В, ревакцинация по графику через месяц и на 6 месяце, но я живу в Турции, собираюсь вернуться туда, как только наладится ситуация с эпидемией, получается, что первая прививка (и возможно вторая) будут сделаны в России, а на 6 месяце - в Турции, что если производители вакцин разные? Имеет ли это значение? И как лучше поступить в этом случае? Спасибо!

Попов Александр Сергеевич

Специализация: Терапия

Вам необходимо уточнить, какие вакцины имеются в медицинских организациях в Турции. Многие из них взаимозаменяемые. Для того, чтобы потом не стало вопросов, стоит понять, какой вакциной будут вакцинировать тут, какой там и какова возможность их совмещения. В крайнем случае - приобрести необходимую вакцину в Росии и провести имеющейся на руках там. Будьте здоровы.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Добрый день, моему внуку 5 лет он постоянно мучиться с гайморитом, отмечает даже глаз. Что делать. Врачи делают обычное личение - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый день, моему внуку 5 лет он постоянно мучиться с гайморитом, отмечает даже глаз. Что делать. Врачи делают обычное личение
Читать ответ

У сына небольшой варус левой ноги, я переживаю - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У сына небольшой варус левой ноги. Ходили и к остеопату и массаж делали и парафинотерапию. Стало лучше. Носим обувь профилактическую. Сейчас купили кроссовки ( заказал через интернет ту модель,которую обычно носим) и они на 2 см большие. Ребёнок не жалуется. Что делать? Менять обувь или 2 см это не так критично. Просто левую ножку заворачивает. Я переживаю.
Читать ответ