Подскажите, пожалуйста, при МСКТ у мужа выявлено в передне-базальных отделах обоих легких плевропульмональные спайки. Что это значит и к какому врачу с этими обращаться?
Подскажите, пожалуйста, при МСКТ у мужа выявлено в передне-базальных отделах обоих легких плевропульмональные спайки. Что это значит и к какому врачу с этими обращаться?

Амосова Анна Андреевна
Специализация: Терапия
Это следствие перенесенной пневмонии или плеврита, остались соединительнотканные рубчики между лёгким и плеврой, лечение не требуется
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме

Частые бронхиты с обструкцией - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Пару месяцев периодически тревожат такие симптомы: боль чуть ниже левой подмышки, ноющая боль вокруг левого плеча и возле левой лопатки, ноющая боль отдает в левую руку. При этом периодически возникает сухой кашель (не простудной природы явно). Эти симптомы были пару месяцев назад, потом прошли, потом пару недель назад и теперь снова появились. Боли скорее всего чаще появляются при движении или в некоторых позах. Все это у меня появилось во время долгой стрессовой ситуации. Что это может быть? - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос