База знаний
Подскажите, пожалуйста, 32неделя беременности, повышен плазминоген 143%(рефер.значения норма до 132%) и фибриноген 4,2( рефер. Значения норма до 4), падает ферритин 5, но гемоглобин 133, тромбоциты по фонио 150, в анамнезе аит, гипотериоз, принимаю эутирокс 100мг.Гинеколог назначала курантил 150мг и сидерал 1табл в день. Стоит волноваться по данным показателям?Продолжать принимать курантил в данной дозировке?
Подскажите, пожалуйста, 32неделя беременности, повышен плазминоген 143%(рефер.значения норма до 132%) и фибриноген 4,2( рефер. Значения норма до 4), падает ферритин 5, но гемоглобин 133, тромбоциты по фонио 150, в анамнезе аит, гипотериоз, принимаю эутирокс 100мг.Гинеколог назначала курантил 150мг и сидерал 1табл в день. Стоит волноваться по данным показателям?Продолжать принимать курантил в данной дозировке?
Амосова Анна Андреевна
Специализация: Терапия
При беременности закономерно происходит изменение в системе гемостаза, организм готовится к родам, чтобы минимизировать кровопотерю, так что и увеличение плазминогена, как тромборассасывающего фермента, и небольшое изменение фибриногена, как предшественника образования тромбоостанавливающего предшественника закономерны. Если по Допплеру и остальным показателям УЗИ все в порядке, то показаний для Курантила нет. А вот ферритин крайне низок, депо пустые, надо восполнять долго, т.к. в Сидерале мало железа. До родов принимать точно, а еще минимум 3 месяца после родов. Потом смотреть ОАК и Ферритин снова
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
У меня 5-6 недель по узи плодное яицо 18 мм эмбриона не видят пока, отслойка 22на18, написала учись сохранная терапия узи в динамике. Ныл живот 10 дней и я пошла к врачу. Врач на основе этого прописала только дюфастон 2 раза в день и даже лежать не посоветовала. Ну типа что то ещё пить смысла нет , потеряешь значит потеряешь, сказала пойдёт кровь вызывай скорую. Выделений темного цвета у меня не было , они непрозрачные белые. Сегодня на туалетной бумаге было три маленьких точечки чёрных из замеченной крови размером с кунжут, остальная масса выделений попрежнему непрозрачнобелого цвета, я дома лежу, но живот и лёжа поднывает. Что можно принимать чтоб гематома дальше не пошла? У меня склонность к тромбам в венах. Всегда был нестабильный цикл, полный дисбаланс гармонов, тестостерона 1,8 это много очень. - ответы специалистов, консультация врача онлайн
У меня первичная аменорея. Мне 18 лет. Сдавала анализы : амг 0.01. Ттг 1,48. Уровень пролактина в крови 209,3. Фсг 48, 95 Фолликул.фаза 3.5-12,5 мМел/мл Фаза овуляций 4.7- 21.5 Лютеинов.фаза 1.7-7.7 Постменопауза 25.8-134.8 Есть шанс что после таблеток что-то улучшиться? И на сколько опасно это заболевание для жизни? И может из за этого болеть то правый бок то левый внизу живота? - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
