Переживаю за лучевую нагрузку. В апреле месяца сделал КТ, флюорографию, Рентген, лёгких всё за один месяц скажите каковы риски и последствия?

Переживаю за лучевую нагрузку. В апреле месяца сделал КТ, флюорографию, Рентген, лёгких всё за один месяц скажите каковы риски и последствия?

Подлипаев Андрей Сергеевич

Специализация: Хирургия

Вам на руки дается заключение (описание) того, что сделали. В начале или конце заключения сейчас рентгенлаборанты должны проставлять лучевую нагрузку, которой Вы подверглись. Измеряется это в милизивертах (млЗв). Если у Вас лучевая нагрузка за год не более 200, то ничего страшного. Даже и не думайте по этому поводу. Здоровья Вам.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Чем лечить кашель - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Как вылечиться от кашля? Беспокоит 3-й месяц, очень сильно дерёт горло. Как-будто пересохло в горле; буквально до рвоты, ничего не помогает.
Читать ответ

Пожалуйста ,расшифровать значения в рамках ,которые не соответствую норме . У меня 6 дней была температура 36.9-37.2, мокрый кашель не сильный ,чихала ,уже все прошло ,но 37 температура иногда ,это 7день . Решила сдать кровь ,все в норме кроме этого . Что это может означать ? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Пожалуйста ,расшифровать значения в рамках ,которые не соответствую норме . У меня 6 дней была температура 36.9-37.2, мокрый кашель не сильный ,чихала ,уже все прошло ,но 37 температура иногда ,это 7день . Решила сдать кровь ,все в норме кроме этого . Что это может означать ?
Читать ответ