Переживаю за лучевую нагрузку. В апреле месяца сделал КТ, флюорографию, Рентген, лёгких всё за один месяц скажите каковы риски и последствия?

Переживаю за лучевую нагрузку. В апреле месяца сделал КТ, флюорографию, Рентген, лёгких всё за один месяц скажите каковы риски и последствия?

Подлипаев Андрей Сергеевич

Специализация: Хирургия

Вам на руки дается заключение (описание) того, что сделали. В начале или конце заключения сейчас рентгенлаборанты должны проставлять лучевую нагрузку, которой Вы подверглись. Измеряется это в милизивертах (млЗв). Если у Вас лучевая нагрузка за год не более 200, то ничего страшного. Даже и не думайте по этому поводу. Здоровья Вам.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Прием антибиотиков при увеличенных миндалинах - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Беспокоят красные, увеличенные миндалины; кашель с мокротой; обоняние пропало, но нос не заложен. Какие антибиотики пить?
Читать ответ

3 недели кашель. Он проходит необычным образом: около 3-5 раз в несколько часов поступает что-то в горло (больше похоже на песок, чем на слизь) и это мешает вдохнуть воздух, поэтому приходится либо откашлять (на короткое время, тяжело или удушающе), либо я эту смесь просто сглатываю. Часто это происходит утром после пробуждения или перед сном. Иногда жжение или боль в горле. Скажите, пожалуйста, что это может быть, что делать или к кому обратиться? Спасибо! - ответы специалистов, консультация врача онлайн

3 недели кашель. Он проходит необычным образом: около 3-5 раз в несколько часов поступает что-то в горло (больше похоже на песок, чем на слизь) и это мешает вдохнуть воздух, поэтому приходится либо откашлять (на короткое время, тяжело или удушающе), либо я эту смесь просто сглатываю. Часто это происходит утром после пробуждения или перед сном. Иногда жжение или боль в горле. Скажите, пожалуйста, что это может быть, что делать или к кому обратиться? Спасибо!
Читать ответ