Переживаю за лучевую нагрузку. В апреле месяца сделал КТ, флюорографию, Рентген, лёгких всё за один месяц скажите каковы риски и последствия?

Переживаю за лучевую нагрузку. В апреле месяца сделал КТ, флюорографию, Рентген, лёгких всё за один месяц скажите каковы риски и последствия?

Подлипаев Андрей Сергеевич

Специализация: Хирургия

Вам на руки дается заключение (описание) того, что сделали. В начале или конце заключения сейчас рентгенлаборанты должны проставлять лучевую нагрузку, которой Вы подверглись. Измеряется это в милизивертах (млЗв). Если у Вас лучевая нагрузка за год не более 200, то ничего страшного. Даже и не думайте по этому поводу. Здоровья Вам.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Пожалуйста почему то часто нос начал забираться,сильнее когда сплю,и во рту сухость,раньше не было такого,в конце января насморк был,кашель,после этого нос не проходит,что делать? скажите пожалуйста,Спасибо. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Пожалуйста почему то часто нос начал забираться,сильнее когда сплю,и во рту сухость,раньше не было такого,в конце января насморк был,кашель,после этого нос не проходит,что делать? скажите пожалуйста,Спасибо.
Читать ответ

Такой вопрос. Пару дней назад вечером стало плоховато, поднялась температура 37,2. А ночью проснулась от того что холодно, температура поднялась до 38, после, весь день пила ремантадин по 2 таблетки 3 раза в день (два дня пила) и триалгин 1 в день. Вчера утром проснулась как ни в чем не бывало, ничего не болит, только заметила что когда делаю глубокий вдох или зеваю, возникают неприятные ощущения в груди, ближе к шее, хочется кашлять, кашляю но ничего не происходит, кашля как такового нет, кроме этого никаких симптомов больше не наблюдается. Это пневмония? Что это может быть? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Такой вопрос. Пару дней назад вечером стало плоховато, поднялась температура 37,2. А ночью проснулась от того что холодно, температура поднялась до 38, после, весь день пила ремантадин по 2 таблетки 3 раза в день (два дня пила) и триалгин 1 в день. Вчера утром проснулась как ни в чем не бывало, ничего не болит, только заметила что когда делаю глубокий вдох или зеваю, возникают неприятные ощущения в груди, ближе к шее, хочется кашлять, кашляю но ничего не происходит, кашля как такового нет, кроме этого никаких симптомов больше не наблюдается. Это пневмония? Что это может быть?
Читать ответ