Параовариальное анохогенное образование и беременность

Здравствуйте ,я нуждаюсь в консультации.Наблюдаюсь в клинике,на Узи сделали заключение «параовариально слева лоцируется анохогенное образование 28*22 мм ,без кровотока»Первое Узи было в декабре ,повторное в марте, образование не растёт.Врач ,который меня наблюдает рекомендует ничего с этим образованием не делать ,так как не растёт.Вопрос:Можно ли беременеть с образованием ?Не будет ли оно расти вместе с развитием беременности ?Не нужна ли операция перед планированием беременности?P.s образование никак не беспокоит в покое ,чувствуется боль только если нажимать на левую сторону живота.

Карлышева Ксения Александровна

Специализация: Акушерство и гинекология

Здравствуйте. Беременеть можно,! Расти во время беременности оно не будет. Операция точно не требуется,!

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Узнать беременна или нет - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Узнать беременна или нет. 2 числа был ПА с мужчиной;порвался презерватив,выпила постинир 2 таблетки в течении 72 часов;чепещ 5 дней пришли месячные а должны быть 28 числа,шли они 4 дня, потом были странные ощущения в животе, вздутие, сейчас ощущаю странное ощущение в области пупка и живота до месячных 2 дня, часто начались мочеспускание, что это может быть?беременна ли я?
Читать ответ

У меня такои вопрос у меня голокружения усталость иногда болит живот после крушения и есть ощущения тошнаты но не вырываю и вдрук научились колики иногда а утром трудно вставать и тянит зада до ног как при месечных - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У меня такои вопрос у меня голокружения усталость иногда болит живот после крушения и есть ощущения тошнаты но не вырываю и вдрук научились колики иногда а утром трудно вставать и тянит зада до ног как при месечных
Читать ответ