Отек глаза и аллергическая реакция

Отечность глаза,принимаю хилак форте и метронидазол.Всё не могу понять на какой из препаратов аллергическая реакция на глазу,от хилак форте диарея,не знаю что делать

Попов Александр Сергеевич

Специализация: Терапия

Если отек один глаз - очень маловероятно, что это это общая реакция на препарат. При этом вполне возможно, что это конъюнктивит. Все же, препараты вы употребляете веутрь. Они всасываются в кровоток. Значит и действие их общее (в том числе и компоненты Хилак форте). Поэтому вызвать аллергическую реакцию они могут, но это будет более тли менее симтемный процесс.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Медикаментозная терапия при аллергии у беременной - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Началась сезонная, летняя аллергия. Раньше пила каждое лето периодически таблетки от аллергии. Сейчас чешутся глаза и чихаю. Насморк-вода. Беременность 18 недель. Можно ли какие-то препараты? Или только к врачу идти?
Читать ответ

Аллергия у ребёнка. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Аллергия у ребёнка.
Читать ответ