Ощущения жжения и онемения наружно-латеральной поверхности кожи середины левого бедра

Несколько месяцев назад появилось ощущения жжения и онемения наружно-латеральной поверхности кожи середины левого бедра только при медленной ходьбе.В покое сидя и лёжа и сидя нет боли.Мужчина, 56 лет. вес 114 кг. рост 182см.Подагра.Пяточные шпоры.

Казанков Евгений Юрьевич

Так обычно протекает поражение наружного кожного нерва бедра. Сдавливание происходит, как правило, под паховой связкой чаще всего при наличии абдоминального ожирения. Основные рекомендации - контроль массы тела. Из препаратов - витамины группы В, сосудистые (например, трентал), антиоксиданты (мексидол или цитофлавин). При наличии повышенного уровня глюкозы крови рекомендуется подключать препараты тиоктовой кислоты. При наличии выраженного болевого синдрома следует обратится к неврологу лично для назначения препаратов от нейропатической боли (карбамазепин или прегабалин).

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Немеют пальцы - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У меня болят руки в предплечье при поднятии вбок и вверх и часто немеют пальцы на правой руке, большой, указательный и средний. МРТ показало протрузию
Читать ответ

Скажите пожалуйста, после поднятия тяжестей разболелась спина и поясница, что даже стоять не может, проблемы есть наблюдаемся у нейрохирурга, сделали мрт но к врачу попасть не можем он в отпуске, что можно сейчас сделать чтобы до выхода Врача хоть как то уменьшить больше, и не опасно его в таком состоянии дома держать? Спасибо! - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Скажите пожалуйста, после поднятия тяжестей разболелась спина и поясница, что даже стоять не может, проблемы есть наблюдаемся у нейрохирурга, сделали мрт но к врачу попасть не можем он в отпуске, что можно сейчас сделать чтобы до выхода Врача хоть как то уменьшить больше, и не опасно его в таком состоянии дома держать? Спасибо!
Читать ответ