Опухла родинка, похоже под ней гноится. При нажатии или случайном прикосновения сильно болит.

Опухла родинка, похоже под ней гноится. При нажатии или случайном прикосновения сильно болит.

Жуковский Ростислав Олегович

Специализация: Дерматовенерология

Обратитесь к хирургу, если это действительно родинка ее иссекут в пределах здоровых тканей , тем самым обеспечив отток гнойного отделяемого , родинку исследуют гистологически а на рану назначат наружные антибактериальные препараты ( мазь левомеколь), другой вариант назначить внутрь антибиотик , процесс утихнет и потом иссечь родинку

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Лечил нервный тик разными препаратами , антидепресантами, нейролептиками, ничего не помогло. Поможет ли мне удаление нерва ботоксом? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Лечил нервный тик разными препаратами , антидепресантами, нейролептиками, ничего не помогло. Поможет ли мне удаление нерва ботоксом?
Читать ответ

Водяные пузырики под кожей - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый день! Подскажите, что это может быть?Уже больше двух недель происходит следующее: под кожей образуются водяные пузырики, после кожа сушится.. палец имеет припухлость. Пробовала прикладывать Хлоргексидина биглюконат, снимает но ненадолго..
Читать ответ