Нужно ли оперировать варикоцеле?

Нужно ли оперировать варикоцеле?

Шарунов Вячеслав Викторович

Специализация: Урология

Учитывая возраст и незначительное расширение вен как в покое, так и при пробе Вальсальвы - сейчас точно НЕТ показаний к операции. Вам следует наблюдаться, делать раз в год УЗИ мошонки. При нарастании изменений могут возникнуть показания. Еще важный момент - спермограмма, но думаю сейчас это не актуально. Варикоцеле (выраженно) является частой причиной мужского бесплодия. Показаниями к операции при Варикоцеле являются: боль в левой подине мошонки, бесплодие, уменьшение размеров яичка

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

У меня кандида на половом члене. знаю, что нужен клотримазол - подскажите названия препаратов и % клотримазола, который должен содержаться в креме - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У меня кандида на половом члене. знаю, что нужен клотримазол - подскажите названия препаратов и % клотримазола, который должен содержаться в креме
Читать ответ

Скажите пожалуйста почему так, я пью начала вчера пачку регивидон уже как раз 12месяцев раньше такого не было было все как положено, а в этот месяц не поняла что пришли на 5мазали шли как положено 7-8день вчера вечером не было и утром а сегодня получаеться второй день перерыва получилось возбуждение и вышла вот слизь как обычно бывает только с коричневым прям и щас немного кровит что это до этого узи делала месяца два назад все в норме сказали можно попить таблетки для контрацепции - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Скажите пожалуйста почему так, я пью начала вчера пачку регивидон уже как раз 12месяцев раньше такого не было было все как положено, а в этот месяц не поняла что пришли на 5мазали шли как положено 7-8день вчера вечером не было и утром а сегодня получаеться второй день перерыва получилось возбуждение и вышла вот слизь как обычно бывает только с коричневым прям и щас немного кровит что это до этого узи делала месяца два назад все в норме сказали можно попить таблетки для контрацепции
Читать ответ