Нормально ли то что месячные начинаются на неделю раньше?

Нормально ли то что месячные начинаются на неделю раньше?

Воропаев Владислав Юрьевич

Специализация: Рентгенология

Если это происходит постоянно (месячные начинаются на неделю раньше), значит у вас из-за чего-то сместился менструальный цикл (стресс, физические нагрузки, диеты, голодание). Если у вас месячные перестали приходить через регулярные промежутки (колебания цикла 1-2 дня считается нормой), то возможно имеются более серьезные причины; после того как закончится очередная менструация (в 1й половине цикла) вам необходимо пройти осмотр у гинеколога, сделать узи органов малого таза, сдать кровь на гормоны

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Живу активной половой жизнью. И меня начали беспокоить обильные белые выделения из влагалища. Молодой человек говорит,что когда выделения попадают на его достоинство,то начинает жжеч. Иногда замечаю не приятный запах. Раздвигала половые губы и замечала внутри на стенках влагалища ,как творог. Подскажите,пожалуйста,что делать??? что это?? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Живу активной половой жизнью. И меня начали беспокоить обильные белые выделения из влагалища. Молодой человек говорит,что когда выделения попадают на его достоинство,то начинает жжеч. Иногда замечаю не приятный запах. Раздвигала половые губы и замечала внутри на стенках влагалища ,как творог. Подскажите,пожалуйста,что делать??? что это??
Читать ответ

Добрый день. в связи с такими обстоятельствами не могу посетить врача. мне 19 лет и вот уже 16 дней нет месячных. изначально ощущала покалывание внизу живота, повышенную раздражительность. потом все это исчезло. весь месяц были интенсивные физ нагрузки, и диета, но не изнуряющая. вчера перед сном почувствовала снова небольшие колющие боли , а на утро (после приёма пищи) небольшую тошноту. подскажите, могут ли факторы приведенные выше влиять на мою задержку. спасибо - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый день. в связи с такими обстоятельствами не могу посетить врача. мне 19 лет и вот уже 16 дней нет месячных. изначально ощущала покалывание внизу живота, повышенную раздражительность. потом все это исчезло. весь месяц были интенсивные физ нагрузки, и диета, но не изнуряющая. вчера перед сном почувствовала снова небольшие колющие боли , а на утро (после приёма пищи) небольшую тошноту. подскажите, могут ли факторы приведенные выше влиять на мою задержку. спасибо
Читать ответ