Недели 3 назад подвернул левую ступню. Растяжение. При разминках есть небольшая боль. Слева есть небольшая припухлость. что посоветуете?
Недели 3 назад подвернул левую ступню. Растяжение. При разминках есть небольшая боль. Слева есть небольшая припухлость. что посоветуете?
Репп Саид Тимурович
Специализация: Травматология и ортопедия
Добрый день. При растяжении требуется эластичная фиксация стопы и голеностопного сустава только при ходьбе, но не более 4 часов подряд (эластичный бинт или бандаж легкой степени фиксации) и ограничение нагрузок (исключить занятия спортом, уменьшить ходьбу до 3 -4 недель). При соблюдении фиксации и двигательного режима растяжение может пройти самостоятельно. Можно добавить НПВС в таблетках (амелотекс 7,5 мг 1 таб в день 7-10 дней) и местно в геле (Индовазин гель 2-3 раза в день до 10 дней). Если Вы не обращались к травматологу для диагностики, при сохранении болей и отека более 1 недели, лучше сделать рентгенографию поврежденного места и обратится для осмотра к травматологу. Нужно исключить переломы и разрывы связок.
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
После еды во время отрыжки (чаще всего) либо после физической нагрузки (буквально раз или два) возникает кратковременное потукивание (2-4 «тука») в правом ухе. Возникает не всегда, возникает в сидячем или стоячем положении, с пульсом соотнести не Нет - головной боли, шума в ушах, нарушений речи и сознания, слабости и бессонницы. Есть – хронический г-дуоденит, ДГР, возможно о-хондроз шеи; снижены (160) тромбоциты, ост.показатели в норме при последнем анализе крови. Не пью, не употребляю наркотики. Что это может быть и к кому обратиться? - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Рекомендации по образу жизни при грыже L-5 S -1 - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
