Назначили сделать сцинтиграфию почек т.к повышенное давление уже давно. Подскажите какая подготовка к сцинтиграфии почек необходима? На голодный желудок? Возможно какая-то диета нужна? Прием лекарств не противопоказан, принимаю препараты против АГ. Процедура вредная? Спасибо!

Назначили сделать сцинтиграфию почек т.к повышенное давление уже давно. Подскажите какая подготовка к сцинтиграфии почек необходима? На голодный желудок? Возможно какая-то диета нужна? Прием лекарств не противопоказан, принимаю препараты против АГ. Процедура вредная? Спасибо!

Амосова Анна Андреевна

Специализация: Терапия

Специальная подготовка не требуется. Рекомендуется пить как можно больше жидкости, опорожнить мочевой пузырь непосредственно перед процедурой. Процедура безопасная, достаточно информативная для оценки функций почек. Прием пищи не запрещен.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

Подскажите пожалуйста можно вам задать вопрос? У нас в городе нет хороших специалистов. У меня 3 я беременность ( 2 до этого зб). Сейчас 5 недель беременности. Сдала Ттг и т4. Ттг у меня 3,24 мед т4 свободный 13, 02пмоль. Вы не можете подсказать как можно понизить Ттг? Принимаю клексан 0,4 утрожестан, омегу 3 и витамин Д. Заранее благодарю - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Подскажите пожалуйста можно вам задать вопрос? У нас в городе нет хороших специалистов. У меня 3 я беременность ( 2 до этого зб). Сейчас 5 недель беременности. Сдала Ттг и т4. Ттг у меня 3,24 мед т4 свободный 13, 02пмоль. Вы не можете подсказать как можно понизить Ттг? Принимаю клексан 0,4 утрожестан, омегу 3 и витамин Д. Заранее благодарю
Читать ответ

Ноющие боли в левой подвздошной области, прощупываю там постоянно надутую кишку - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Меня беспокоят ноющие боли в левой подвздошной области, прощупываю там постоянно надутую кишку, сильное вздутие. Стул регулярный каждое утро, вначале дефекации кал твердый, а дальше нормальный. Такой стул беспокоит меня два месяца, а боли месяц где-то. Самостоятельно пила пробиотики, кефир, но не помогло. Полторы недели назад обратилась к терапевту с этипи симптомами, она сказала, что это все из-за ГЭРБ, назначила Барол, Домрид, Спазмобрю, дюфалак, я пропила все. Но боли и дальше меня беспокоят, и вздувает сильно. Какие возможные причины?
Читать ответ