На веке глаза в последние несколько дней образовалось пятно
На веке глаза в последние несколько дней образовалось пятно, сперва просто шелушилась кожа, а сейчас при прикосновение щипет. Подскажите пожалуйста, что это может быть за пятно и как лечить?
Попов Александр Сергеевич
Специализация: Терапия
Речь, скорее всего, о местном воспалении кожи верхнего века (вероятно, инфекционной природы). Попробуйте местно наносить в течение 2-3 дней тетрациклиновую глазную мазь 2 раза в день, в в глаз закапывать капли сульфацил натрия 20% 3-4 раза в день. При отсутствии улучшений, покажитесь офтальмологу.
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
22 неделя беременности. Обострился псориаз волосистой части головы. Чем можно лечить? - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Добрый день!Борюсь с грибком (кандида) больших ногтей ног 2.5 года.Пользуюсь Микозаном 2 раза в день, спреем микостоп и утюжу носки.Однако до конца пока не удается победить его.Может привыкание к этим средствам мешает?Подскажите,что делать? - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
