На веке глаза в последние несколько дней образовалось пятно
На веке глаза в последние несколько дней образовалось пятно, сперва просто шелушилась кожа, а сейчас при прикосновение щипет. Подскажите пожалуйста, что это может быть за пятно и как лечить?
Попов Александр Сергеевич
Специализация: Терапия
Речь, скорее всего, о местном воспалении кожи верхнего века (вероятно, инфекционной природы). Попробуйте местно наносить в течение 2-3 дней тетрациклиновую глазную мазь 2 раза в день, в в глаз закапывать капли сульфацил натрия 20% 3-4 раза в день. При отсутствии улучшений, покажитесь офтальмологу.
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
У меня стали появляться на лице прыщи - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Добрый день. подскажите пожалуйста, Моей маме, поставили диагноз опоясывающий лишай, назначили лечение ацикловир 400 мг 5р в день 7 дней, уколы циклоферон №5, мазь циндол и Девирс, все сделали по назначению, стало все утихать, но после отмены препарата на 3 день началось все снова, чем мы можем продолжить лечение. Спасибо. - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
