На веке глаза в последние несколько дней образовалось пятно

На веке глаза в последние несколько дней образовалось пятно, сперва просто шелушилась кожа, а сейчас при прикосновение щипет. Подскажите пожалуйста, что это может быть за пятно и как лечить?

Попов Александр Сергеевич

Специализация: Терапия

Речь, скорее всего, о местном воспалении кожи верхнего века (вероятно, инфекционной природы). Попробуйте местно наносить в течение 2-3 дней тетрациклиновую глазную мазь 2 раза в день, в в глаз закапывать капли сульфацил натрия 20% 3-4 раза в день. При отсутствии улучшений, покажитесь офтальмологу.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

У меня стали появляться на лице прыщи - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У меня проблема с кожей.Она началась в начале лета. У меня стали появляться на лице прыщи.На щеках ,на подбородке,возле бровей, на лбу нет.Я стал умываться отваром чистотела,ромашки,крапивы. У меня стали исчезать прыщи,но после прыщей остались красные пятна, я до сих пор умываюсь на ночь настоями трав, краснота спадает,но очень медленно. Может подскажите другой способ избавится от покраснений?
Читать ответ

Добрый день. подскажите пожалуйста, Моей маме, поставили диагноз опоясывающий лишай, назначили лечение ацикловир 400 мг 5р в день 7 дней, уколы циклоферон №5, мазь циндол и Девирс, все сделали по назначению, стало все утихать, но после отмены препарата на 3 день началось все снова, чем мы можем продолжить лечение. Спасибо. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Добрый день. подскажите пожалуйста, Моей маме, поставили диагноз опоясывающий лишай, назначили лечение ацикловир 400 мг 5р в день 7 дней, уколы циклоферон №5, мазь циндол и Девирс, все сделали по назначению, стало все утихать, но после отмены препарата на 3 день началось все снова, чем мы можем продолжить лечение. Спасибо.
Читать ответ