На веке глаза в последние несколько дней образовалось пятно

На веке глаза в последние несколько дней образовалось пятно, сперва просто шелушилась кожа, а сейчас при прикосновение щипет. Подскажите пожалуйста, что это может быть за пятно и как лечить?

Попов Александр Сергеевич

Специализация: Терапия

Речь, скорее всего, о местном воспалении кожи верхнего века (вероятно, инфекционной природы). Попробуйте местно наносить в течение 2-3 дней тетрациклиновую глазную мазь 2 раза в день, в в глаз закапывать капли сульфацил натрия 20% 3-4 раза в день. При отсутствии улучшений, покажитесь офтальмологу.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

У дочери 2г9м. врожденный невус диаметром 4 см. При рождении он был 1 см. На нем растут волосы. Нужно ли его удалять? каким образом? или еще подождать? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

У дочери 2г9м. врожденный невус диаметром 4 см. При рождении он был 1 см. На нем растут волосы. Нужно ли его удалять? каким образом? или еще подождать?
Читать ответ

После холтера когда сняли появилось красное пятнышко А потом стало шершавым , как бугорочки. Перекисью стала прижигать краснота спала . Стала зелёнкой смазывать. Но ничего не проходит. - ответы специалистов, консультация врача онлайн

После холтера когда сняли появилось красное пятнышко А потом стало шершавым , как бугорочки. Перекисью стала прижигать краснота спала . Стала зелёнкой смазывать. Но ничего не проходит.
Читать ответ