На веке глаза в последние несколько дней образовалось пятно
На веке глаза в последние несколько дней образовалось пятно, сперва просто шелушилась кожа, а сейчас при прикосновение щипет. Подскажите пожалуйста, что это может быть за пятно и как лечить?
Попов Александр Сергеевич
Специализация: Терапия
Речь, скорее всего, о местном воспалении кожи верхнего века (вероятно, инфекционной природы). Попробуйте местно наносить в течение 2-3 дней тетрациклиновую глазную мазь 2 раза в день, в в глаз закапывать капли сульфацил натрия 20% 3-4 раза в день. При отсутствии улучшений, покажитесь офтальмологу.
Поделиться:
Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!
Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ
Вопросы и статьи по этой теме
Уважаемые доктора, подскажите пожалуйста, после ковида через месяц появились красные пятна на ладони, затем на кисти руки и еще на запястье, которые периодически чешутся. Кроме этого, на нескольких пальцах рук от зоны роста ногти стали мягкими и платина ногтя как бороздами, в продольную полосу. Что нужно проверить? какие сдать анализы? Что это может быть? - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Извините, помогите нам определить что происходит с моим братом. 3 дня назад у него начали чесаться ладошки, затем опухли ноги, руки, и губы. Отеки красного цвета. Со временем начали синеть. Температура 39. Повезли в больницу, назначали диклофинак укол. Сказали что попала инфекция. И еще брат сказал что у него болит горло и они назначили епу какие то сосательные таблетки. После того как он приехал, у него была температура, и сегодня появились какие то белые пупырошки в полости рта. Их очень много. И больно кушать. Что это может быть. Помогите. - ответы специалистов, консультация врача онлайн
Не нашли, что искали? Задайте свой вопрос Врачам-консультантам!
задать вопрос
