На 1ую прививку от полиомиелита у ребенка реакции не было, на 2ую прививку, у ребенка 2 лет реакция зуд и покраснение места укола, температура под 39. какую делать 3ю прививку при такой реакции? укол или капли? и делать ли. какой ожидать реакции, что перенесется легче для ребенка. и есть ли опасность в случае живой вакцины, капель, заразится от ребенка, если на руках трещинки и повреждения кожи при дерматите.

На 1ую прививку от полиомиелита у ребенка реакции не было, на 2ую прививку, у ребенка 2 лет реакция зуд и покраснение места укола, температура под 39. какую делать 3ю прививку при такой реакции? укол или капли? и делать ли. какой ожидать реакции, что перенесется легче для ребенка. и есть ли опасность в случае живой вакцины, капель, заразится от ребенка, если на руках трещинки и повреждения кожи при дерматите.

Дымшиц Михаил Андреевич

Специализация: Клиническая психология

Необходимо проконсультироваться у педиатра, как поступить в такой ситуации. Вероятно, с третьей прививкой нужно повременить, однако там свой календарь прививок, и если Вы из него выбьетесь, возможно, придётся начинать всё сначала. Поговорите со специалистом. В отношении заражения от ребёнка живой вакциной, здесь ситуация зависит от Вашего иммунитета. Может быть, нужно посоветоваться с иммунологом.

Поделиться:

Это не то, что вы искали?
Спросите врачей бесплатно!

Помните: чем подробне вопрос, тем подробнее ответ

Нажимая на кнопку "Отправить", я подтверждаю, что ознакомился(лась) с политикой обработки персональных данных и даю согласие на обработку персональных данных, медицинское вмешательство, ознакомлен(а) с пользовательским соглашением и согласен(на) с условиями предоставления услуг на Сайте

Вопросы и статьи по этой теме

, у малыша по приезду с роддома стал гноится глазик , после массажа и каплей все оставалось в неизменном виде. Сейчас малышу 6 месяцев ,иногда глазик гноится , но редко. Каждый день стоит слеза, подскажите что делать ? - ответы специалистов, консультация врача онлайн

, у малыша по приезду с роддома стал гноится глазик , после массажа и каплей все оставалось в неизменном виде. Сейчас малышу 6 месяцев ,иногда глазик гноится , но редко. Каждый день стоит слеза, подскажите что делать ?
Читать ответ

Ребёнку 1 месяц и 2 недели. Питание полностью на смеси. На коробке со смесью написано, что мы уже должны кушать 120 мл, 6 кормлений. Но, у нас получается все 26 кормлений. Ребёнок ест по 30,40 граммов каждые 30,40 минут. Кушает, вроде заснёт, через 20 минут просыпается, и опять кушать. Нормально ли это? Можно ли как-то приучить.? Изза такого кормления трудновато, не получается от неё отойти - ответы специалистов, консультация врача онлайн

Ребёнку 1 месяц и 2 недели. Питание полностью на смеси. На коробке со смесью написано, что мы уже должны кушать 120 мл, 6 кормлений. Но, у нас получается все 26 кормлений. Ребёнок ест по 30,40 граммов каждые 30,40 минут. Кушает, вроде заснёт, через 20 минут просыпается, и опять кушать. Нормально ли это? Можно ли как-то приучить.? Изза такого кормления трудновато, не получается от неё отойти
Читать ответ